Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 15:07
Nadezhda27 Nadezhda27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Nadezhda27 *
Смена ОК

Здравствуйте!
У меня следующие вопросы.
*Можно ли менять ОК в середине цикла или надо обязательно допить пачку до конца?
*Если второе, то можно ли менять ОК после первой пачки?
*И еще, существуют ли негормональные ОК?
Моя ситуация:
Мне 27 лет, вес 49 кг, рост 163 см. Менструация началась в 12 лет. Первые несколько лет не регулярные, потом 28-29 дней, очень болезненные, особенно первые 2-3 дня (до потери сознания). Год и 7 мес. назад родила ребенка сама. Беременность в целом протекала нормально, что такое токсикоз не знала (небольшое воспаление почек на 26 неделе, которое быстро залечили и за месяц до родов начали очень сильно чесаться руки и ноги, зуд усиливался по ночам (не могла спать) - врачи не помогли - предположили, что связано с печенью, но лечение ничего не дало. Все само прошло после родов) Менструация вернулась через примерно 10 месяцев после родов. Первый и третий цикл безболезненно, второй и последующие с сильными болями. Сейчас цикл выровнялся - 29 дней. До и после родов эрозия шейки матки. Не лечила. По совету гинеколога с начала последнего цикла (21.01) начала пить Диане 35 с целью контрацепции и для снятия болей во время менструации. Принимала первые 3 таблетки днем и чувствовала себя отвратительно: головная боль, головокружение, тошнота, боли в желудке, ночью изжога. Вчера начала пить на ночь - все те же удовольствия перенеслись в полном объеме на ночьное время суток. Для меня это ощутимо, поскольку ребенок спить неспокойно и мне приходится по несколько раз за ночь вставать к нему. Слышала, что в Диане 35 чуть ли не максимальное количество гормонов по сравнению с аналогами. Рекомендации врача были даны без анализов и пр. обследований. Отсюда вопросы. Чем бы я могла заменить Диане 35 и когда? С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.