Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2018, 16:36
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Я не очень понял. Какие процедуры и какие врачи?
Конверсионное расстройство проявляется у меня в виде приступов, которые провоцируются какими либо медицинскими манипуляциями.
Во время приступа у меня предобморочное/обморочное состояние, сильная слабость, дрожь, иногда давление повышается. Длится это 2-3 часа, а потом бесследно проходит.

Соответственно это вызывает большой переполох среди врачей и они не знают что со мной делать.

Дебютировали приступы лет 7 назад и провоцировались или инвазивными манипуляциями (стоматология), или происходили на 2-3 день после операции под эндотрахеальным наркозом (остеосинтез ключицы).
Позже, подобные приступы у меня случались после седации (гастроскопия, колоноскопия) или как реакция на боль (иглорефлексотерапия).
На дня проходила тилт-тест и после него опять случился приступ. Хотя мне не было ни больно , ни страшно.

Поэтому и возник вопрос: что нужно говорить врачам перед началом обследования/операции. А самое главное, как избежать этих приступов вообще и ,если я уже чувствую его приближение, в частности.

Большое спасибо за уделенное время.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.