Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2018, 13:00
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Где сдать анализ лактат и пируват на фоне гликозилирования (сахарная кривая)?!

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно сдать анализ лактат и пируват на фоне гликозилирования (сахарная кривая)!

Я не вполне уверена, что нам нужно сдавать этот сложный и, насколько я понимаю, очень дорогой анализ, но наш врач из Медико-генетического центра настаивает, что это необходимо и как можно скорее. Но где именно его можно сдать она при этом не знает. Я искала информацию в интернете, но не нашла.

Если это важно, я могу описать наш случай. Девочка 8 лет. В 2016 году после скарлатины наблюдалась в НИИДИ, были частые боли в ногах, животе, сыпь, температура. Анализ кфк показал 1154 ед/л. После этого нас направили в Генетический центр. Последующие анализы кфк были либо чуть завышены, либо в пределах нормы. ЛДГ в норме. Но врач настаивала на дальнейшем обследовании. Диагноз - дисплазия соединительной ткани. Врач утверждает, что у дисплазии может быть какая-то причина и подозревает "что-то метахондриальное". Сначала она сказала, что поставит окончательный диагноз после ЕНМГ. Мы его сделали (только две мышцы - больше ребёнок не выдержал, очень больно), но диагноза она не поставила. Мы сдали соотношение лактат/пируват и снова ЛДГ. В показателях этих анализов как выразилась врач какие-то "ножницы". В одном повышен ЛДГ, в другом - понижен пируват.Теперь вот мы должны где-то сделать лактат и пируват на фоне гликозилирования, но, по-моему, его вообще нигде не сделать.

На данный момент из симптомов остались периодические (очень редко) "гуляющие" боли в ногах. Есть дисплазия. Ребёнок активный, занимается балетом. На всякий случай, если кому-то из врачей интересно, выкладываю наши анализы. Может быть, кто-то посоветует, нужно ли нам вообще сдавать этот анализ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nado1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	472.0 Кб
ID:	168069  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nado2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	665.1 Кб
ID:	168070  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nado3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	607.8 Кб
ID:	168071  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nado4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	733.3 Кб
ID:	168072  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nado5.jpg
Просмотров: 18
Размер:	879.7 Кб
ID:	168073  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.