Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2006, 22:48
Na-taliya Na-taliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: г.Зарафшан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Na-taliya *
Хр.тиреоидит

Здравствуйте, доктор !
Хотелось бы получить у вас консультацию.
Мне 50 лет .Рост 167см.Вес 75 кг. Живу в настоящее время в пустыне
Мой диагноз- смешанный зоб П степени, хр. Тиреодит .
Анализы – Т3 1.7 (норма 0.6-1.85)
Т4 10.1 ( норма 4.8-12.0)
ТТГ 0.03(норма 0.4-4.0)
У З И –размеры- правая доля -23х23х48 мм, объем -12.7 см3 :левая доля-21х20х48.Обьем – 9.6 см3;перешеек -6.5 мм
Общий объем железы -22.3 см3
Контуры ровные, четкие .Капсула четка визаулизируется . Эхоструктура паренхимы неравномерно повышенной эхогенности в перешейке узел-8х6 мм ,в левой доле 2 узла размером до 8х5.8 мм(один из них повышенной, другой -пониженной эхогенности .Узлы относительно однородной структуры с четким ободком, без пат. кровотока. В правой доле гипоэхогенное уплотнение размером 4х4 мм.
Звукопроводимость не нарушена.
Назначено лечение-L-тироксин 50 по ½ таблетки
Антиструмин-1 т 1 раз в неделю.
Анализы сданы пол .года назад .При этих анализах пульс ( после физ.нагрузки ,волнении около 100 ударов в мин.) Лечусь уже около 3 -4 лет. Ранее пришлось проходить курс мерказалилом (гиперфункция Анализы были: Т3-3(норма1.2-2.8),Т4-176(норма 60-160) При приеме L-тироксина даже в малых дозах сильные боли в сердце, одышка. За время лечение по кардиограмме увеличение одного из желудочков сердца .каждодневный прием анаприлина .Сильное потоотделение.
За последние пол.года из-за сильных болей в сердце отказалась от приема L-тироксина. Исчезли боли в сердце. Подлечила печень. Пульс стал около 80 ударов в минуту. Конечно исчезла одышка. Правда иногда бывает на 4-5 дней опять перебои -повышается пульс(приходиться принимать анаприлин ¼ т.появляется чувство беспокойства, сердцебеение в области щитовидки. Принимаю йод-актив 50 х2.Иногда дозу уменьшаю. Иногда увеличение пульса наступает при отказе от йод. препаратов
.Чувство, что всегда мне жарко . Температура тела-35.5 -35.7.Это у меня постоянно. Постоянно мокрая голова даже, когда холодно .Может поэтому пью много воды. Сдавала анализ на сахар после обеда по истечению 2 часов- норма . Перед началом лечения весила 68 кг. Сейчас 75.И приходится немного ограничивать себя в еде. Хожу в бассейн круглый год -он у нас под открытым небом, но вода зимой прогревается.
Живем мы в пустыне. Чтобы показаться стоящему эндокринологу и сдать анализы нужно ехать 10 часов в один конец.
Посоветуйте пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы, чтобы вы смогли меня проконсультировать. Есть ли альтернативное лечение вместо L-тиросин а.(Еще лет 10 назад мне уже назначали L-тироксин, но пришлось бросить из-за того, что при его приеме у меня начались беспричинные слезы. при прекращении препарата- слезливость прошла.)В начале января я поеду по врачам, буду сдавать все анализы. Повторно я поеду уже только через несколько месяцев. Очень хочется получить у вас консультацию. Спасибо .
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.