Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2017, 01:16
LanikaN LanikaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: СПб
Сообщений: 1
LanikaN *
Память матки на выкидыш - правда или нет?

Добрый день. 5 лет назад на сроке 18 недель был выкидыш (ицн, пролобирование, разрыв плодного пузыря). .
У меня анатомически короткая шейка матки - 32 мм в не беременном состоянии, тогда просмотрели ицн и раскрытие, не зашили, к тому же с 14-15 недель тогда полностью была отменена поддержка прогестероном.
Сейчас я опять беременна (эко, крио), зашили профилактически на сроке 13 недель при длине шейки 25 мм, принимаю утрожестан 3 *200. На данный момент (16 недель) шейка стабильна (26-27 мм), закрыта, тонуса нет, но мой гинеколог говорит о так называемой "памяти матки на выкидыши" и говорит, что около 17 недель мне надо обязательно ложиться на сохранение. Действительно существует такое явление как "память матки на выкидыши" и мне надо будет ложиться на сохранение с 17 по 19 недели или это "предрассудки" моего гинеколога?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.