Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2017, 21:54
mamadvoyni mamadvoyni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Днепр
Сообщений: 4
mamadvoyni *
Гипертиреоз и грудное вскармливание.

Добрый вечер!!!
Начну с того, что у мне было два протокола экстракорпорального оплодотворения. После второго ЭКО на сроке 36.5 недель появились на свет мои детки Костя и Влад. С гв у нас сложилось всё хорошо, молока хватает, прибавк и в весе хорошие. Сейчас детям 11 месяцев. Я начала замечать, что у меня правый глаз широко открыт. Обратилась к окулиста, у неё вопросов ко мне не было. Но сказала, что у меня увеличена щитовидная железа. Дала направление на УЗИ и гормоны. По УЗИ заключение: гиперплазия, диффузные изменения и мелкоочаговые участки щитовидной железы. Анализы: Т3 43.9 (норма 2.5-7.0), Т4 49.8 (норма 10.0-23.2), ТТГ 0.203 (норма 0.3-4.0), АТ кТПО 252,6 (норма 0-30.0).
С этими результатами я иду к эндокринологу в поликлинику по месту жительства. Он ставит диагноз: Хронический аутоиммунный тиреоидит с диффузным увеличением щитовидной железы 1-2 степени, фаза гипертириоза. Назначает лечение: Тиамазол( или Тирозол) 5мг. 1т×3р в день 1 неделя, 1т×2р в день 2я неделя, 1т×1р в день 3я неделя, далее по 1т в день. Анаприлин 10 мг× 2р в день. Явка через 5 недель с результатами анализов для коррекции лечения. И направляет меня в городской эндокринологический цент для коррекции лечения. Я прихожу на приём к эндокринологу в этот центр. Доктор ставит диагноз: Диффузный токсический зоб 2-3 степени и дальше не разобрать почерк врача. Делает назначение: Тирозол 10мг 3 р в день 4 недели, Анаприлин 0.1×2р в день, Аспаркам 1т×3р в день, Глутаргин 0.75мг 1т×3р в день. И сказала срочно сворачивать гв. Мол, моё молоко токсичное, больше вредное, чем полезное. Я в кабинете у неё и расплакалась. Я понимаю, что дети не такие уж и маленькие. Но у нас грудь на засыпание. Бутылочки и соски не берут. Но как с двоими детьми срочно свернуть гв не представляю. Ни дети, ни я, ни муж к этому не готовы. Что делать? Может им сдать анализы на гормоны щитовидной железы? Или может моё молоко? Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.