Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2017, 13:30
Alexutka Alexutka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Omsk
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexutka *
Подбор заместительных препаратов после удаления надпочечников

Доброе время суток. В силу протекающего в течеие 2 лет Кушинга пришлось удалить оба надпочечника около 10 дней назад. Сейчас эксперементирую с дозировкой и видом заместительных препаратов. Сколько эндокринологов, столько мнений... все говорят "по самочувствию". Но так как два года жил на повышенном картизоле ( около 1000 при максимуме 450) сейчас самочувствие непонятное либо этого мало - либо много. И самое главное у меня вопрос - все коворят о кортефе, что пить надо его, разные мнения, 20-10-10, 15- 10-5, и другие варианты, но раз преднизолон действует дольше, может пить его? И еще есть более "чистый" преднизолон - метипред. Может его пить? По кортенеффу понятно - я пока каждый день принимаю по 0,1 дальше видно будет.
Я понимаю сейчас все скажут что времени еще совсем мало, люди месяцами подбирают адекватные дозы, в зависимомсти от состояния, образа жизни, нагрузок стрессов и так далее. Это все понятно я не спорю, но мне сейчас главное прнять принцип. Моно например утром метипред 4 мг (так как он дольше всех дейсвует и имеет меньше всего побочных эффектов), днем по мере необходимости (стресс, нагрузка) кортеф цлая или половинка там видно будет... , вечером тоже например кортеф. Или есть четкая необходимость пить всегда один и тотже препарат и утром и днем и вечером?
Заранее спасибо за ответы)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.