Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2017, 16:29
K1984 K1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2014
Город: РФ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
K1984 *
Question Результат спермограммы

Добрый день уважаемые доктора.

Большая просьба подсказать все ли показатели у меня в норме на спермограмме которую я сдал сегодня и можно ли забеременеть с такой спермой?

И еще подскажите пожалуйста имеет ли смысл сдавать мазок из уретры в нашем случае?

О нас: я - мужчина, 32 года, жена 33 года, оба без вредных привычек, есть совместный ребенок 2012 года рождения, получился наш малыш у нас далеко не сразу, а года через 3-4 после начала попыток.

Сейчас ситуация повторяется, последние 2-3 года не получается завести второго ребенка, жена по женской части обследуется и подлечивается периодически, но ее гинеколог сказал и мне тоже сдать спермограмму. Подлечивается так как иногда гормоны (пролактин по моему) выходят за рамки нормы или какие то воспалительные процессы появляются, но в целом большинство времени у нее все хорошо и гинеколог говорит, что противопоказаний нет - пробуйте, но ничего не выходит.

Я же в 2010 и в 2011 последний раз сдавал спермограммы, там было какое то количество ленивых сперматозоидов, но в целом как уролог говорил забеременеть можно с такой спермой + я пил Виардо и Аевит по назначению уролога какое то время в 2010-2011 что бы показатели улучшить.

Заранее всем большое спасибо за ответы!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.