Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2017, 23:40
OlgaNk OlgaNk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
OlgaNk *
Осложнения после удаления зуба

Здравствуйте!
Мне 32 года, из хронических заболеваний- аутоимунный тиреодит, компенсированный, гормоны не принимаю последние 2 года.
10 мая мне удалили верхний сверхкомплектный 4 зуб, расположенный с внутренний стороны от 4, расположенной в десне. При этом, частично оголились 4 и 5. 11 мая вечером начал болеть 4 зуб и появилась пульсация в лунке. 12 мая врач осмотрел, сказал, что частично отсутствует сгусток (рекомендации относительно приема пищи и т.д. выполняла), предположил, что такое могло произойти из-за анестезии, кровь остановилась очень быстро. Все очистил, обработал, вызвал новое кровотечение. Через 40 минут осмотрел, что все ы порядке и отпустил домой. Все боли ушли, лунка стала уменьшаться. Вчера, 14 мая, на небе появились странные красные полосы, похожие на царапины, хотя я употребляю только мягкую пищу. Сегодня, они , царапины, приобрели вид язвочек, стали болеть десна+ появился неприятный запах изо рта. Снова обратилась к доктору, он осмотрел, сказал, что у меня вирусный стоматит, ранка не вызвала никаких нареканий. Назначил ванночки с хлоргексидином и солкосерил. После хлоргексидина опять появилась пульсация в лунке, ощущение, что края снова увеличились, язвочки на небе больше неудобств не доставляют. Подскажите пожалуйста, насколько правильны данные назначения? Завтра постараюсь обратиться к другому доктору, но что еще можно предпринять дома? Спасибо большое
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.