Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #11  
Старый 13.04.2017, 21:01
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна Николаевна, здравствуйте. Сходили к ЛОРу. Врач аденоиды оценивать отказалась, сказала только в 3 года (дочке 3 года будет в июне). Провела осмотр. Слизистая носа розовая. Сказала, что с ее стороны претензий нет. Единственное, заметила,что небные миндалины (гланды) увеличены (1-2 степень), хотя они чистые, не воспаленные. До этого дочь смотрело два Лора про гланды ничего не говорили.
По поводу назонекса, сказала, что можно продлить еще на месяц (получается всего будет 3 месяца использования гормональных спреев в нос). На мой вопрос зачем продлять назонекс ответила- на всякий случай (вдруг аденоиды есть все же), да и аллерголог должен его отменить раз назначил.
По поводу гланд сказала ничего не делать пока не беспокоят.
На сегодня меня беспокоят только ежедневные чихания дочки в количестве 1-2 раза.
24 апреля мы едем в областной центр к аллергологу.
Анализы на исключение целиакии пока не сдали-выжидаем 2 недели глютеновой диеты.
Мои вопросы
1. Стоит ли продлять назонекс еще на месяц (до визита к аллергологу)?
2. Надо ли подключать Сингуляр? Или дождаться консультации "областного" аллерголога 24 апреля?(Сингуляр прописал наш местный аллерголог, если аденоиды будут исключены, а чихания продляться)
3. Отчего гланды могут быть увеличены у дочки? ОРВИ нет. Стоит ли обращать на это внимание?
4. Мы ежедневно моем детей в воде с эмульсией для купания Эмолиум, правильно ли это? Или с эмульсией надо купать раз в неделю, а ежедневно мыть в простой воде? Мыло и др.моющие средства не используем. После купания наносим на тело эмульсию для тела.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.