Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2017, 22:27
violence violence вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: краснодарский край
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
violence *
Акромегалия. Замена препарата Октреотид-Лонг на Октреотид-Депо

Здравствуйте. Диагноз "акромегалия" поставлен в 2013, из-за размеров опухоли (макроаденома), отсутствия компрессии зрительных нервов и малой вероятности радикального удаления, было принято решение попробовать медикаментозное лечение. Я регулярно получал по инвалидности препарат Октреотид-Депо, иногда Октреотид-Лонг, во втором случае симптоматика возобновлялась, показатель СТГ становился выше, поэтому в дальнейшем эндокринолог приложил усилия, чтобы для моего лечения заказывали именно Октреотид-Депо. Субъективно меня всё устраивало: самочувствие, работоспособность восстановилась, клинические проявления не прогрессировали, СТГ снизился, и, самое главное, опухоль по результатам МРТ уменьшалась. В настоящее время возникла проблема: если я верно понял, по новому положению минздрава, доктор не имеет права оформлять заявку на конкретный препарат, ни по региональной, ни по федеральной льготе и теперь в аптеке мне выдают исключительно Октреотид-Лонг, который действует заметно хуже (если вообще действует, встречал массу нареканий и со стороны других пациентов). Есть ли способ вернуться к Октреотиду-Депо?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.