Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2016, 20:41
Tiramisy Tiramisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Tiramisy *
Проблемы с прижившимся имплантом после установки формирователя

Добрый день!

Женщина, 34 года.

В мае этого года была проведена имплантация верхней шестерки слева с открытым синус-лифтингом. После операции через некоторое время я стала ощущать инородность с внутренней стороны левой щеки - хирург сказал, что это костный материал, что он много его "набил" и он сам рассосется (за полгода не рассосался). Больше особых жалоб не было и все лето, и почти всю осень приживался имплант.

В начале ноября имплант был раскрыт. И вот уже больше месяца я чувствую себя больным человеком.

После раскрытия импланта (было больно где-то глубоко внутри) и установки формирователя - десна начала отекать, появилось ощущение распирания, формирователь полностью за 6 дней ушел в десну и я обратилась к своему хирургу. Был поставлен новый формирователь - он уже не утопал в десне, но все неприятные ощущения сохранялись. Я снова обратилась к врачу - там все промыли, закрутили, врач сказал, что есть воспаление и что-то кровит (не уточнила что), был выписан антибиотик Аугментин на 5 дней. Во время приема антибиотика стало немного легче, спала тяжистость, но в это же самое время лечили пульпит в нижней шестерке и я не могла адекватно оценивать свои ощущения в области импланта, т.к. терпела, думая что это что-то снизу отдает и т.д. Выжидала короче. Но мое состояние только ухудшилось.

На данный момент я ощущаю постоянное, усиливающееся к вечеру чувство сильно распирания, какого-то давление, дискомфорта в области имланта. Ощущение болезненного валика в области где десна переходит в щеку. С прошлой недели и по сей день стала подниматься субфебрильная температура 37,2, которую я чувствую, общее состояние недомогания - простуды нет.

Сегодня я снова была у хирурга. По снимкам и 3Д - все в абсолютном порядке со слов врача. Имплант хорошо интегрирован, пазухи чистые, сам имплант как влитой стоит. Был снова раскручен формирователь и внутри доктор сказал, что тоже все хорошо и воспаления нет. Во время всех раскручиваний ФДМ у меня присутствуют неприятные болевые ощущения. Хирург не понимает в чем причина. Но было предложено выкрутить формирователь и поставить заглушку, что и было сделано, чтобы посмотреть как будет дальше реагировать имплант без формирователя.

Уважаемые доктора, очень Вас прошу посоветовать, предположить что-то по моей проблеме, т.к. я очень измучилась за эти почти полтора месяца. Все началось именно с момента раскрытия импланта.

Заранее спасибо за ответ!

Снимки прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9047.jpg
Просмотров: 196
Размер:	306.8 Кб
ID:	117371  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9046.jpg
Просмотров: 199
Размер:	329.9 Кб
ID:	117370  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.