Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2016, 15:11
alexter alexter вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
alexter *
Повышенное АРС соотношение

Добрый день, уважаемые врачи. Уже много лет страдаю ПА с резкими повышениями давления. Вплоть до 200/110. В последнее время транквилизаторы и нейролептики практически не помогают. Мое нормальное давление 130-140/85-90 может не изменяться и держаться неделями и месяцами, а потом возникает резкий бросок до 190-200/110, и в основном вечером. Бывает подскакивает несколько дней подряд, а потом опять долгий перерыв. В 2015 даже было 230/120 единожды. Во время приступа давление может опуститься сразу, через 30 минут или 2 часа. В 2015 году делал КТ внутренних органов и на них не было выявлено никаких образований надпочечников. Недавно сделал анализы на метанефрины и альдостерон с ренином. Выявилось очень высокое соотношение АРС. Но на приеме у эндокринолога мне сказали , что ничего страшного. Не могли бы Вы прокоментировать мои анализы и КТ? И стоит ли дальше искать проблемы в эндокринологии? Отдельно отмечу , что несколько лет назад сдавал Т3, Т4 и кортизол. Все было в норме. Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf кт.pdf (785.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: pdf арс.pdf (522.7 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.