Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.09.2016, 19:58
khairetdinova khairetdinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
khairetdinova *
Постоянные головокружения, тревожные состояния

Здравствуйте уважаемые доктора!
Меня зовут Юлия, 32 года, рост 170 см, вес 67 кг

Всегда считала себя достаточно здоровым человеком, но 2 месяца назад случилось что то невообразимое! 9 июля с утра проснулась с легким головокружением, не обратила на это внимания и пошла по делам, пришла около 13 часов уже с приличным головокружением. легла поспать, проснулась около 14 часов с ужасным чувством головокружения, не могла встать самостоятельно, все летало и кружилось - в правую сторону. Лежать неподвижно было невыносимо, но при любом даже незначительном повороте головы было чувство падения, начинала непроизвольно дергаться голова. даже вспоминать страшно! Приехала неотложка, сделали укол и уехали. не выписав никаких лекарств. но стало еще хуже. Соседи принесли таблетки Вестибо. Лучше не стало, но на ночь я все же уснула. Проснулась, открыла глаза и смогла сфокусироваться на люстре. Она не кружилась больше, но как только пыталась хоть немного повернуть голову, жутко штормило, ощущение, что плыву на корабле в сильный шторм. Такое состояние продолжалось еще 2 дня и не выдержав, мы сами поехали в больницу. Там выписали Бетасерк 24. Первую неделю 3 раза в день, далее 2 раза в день. Выпила, приехала домой. легла спать, проснулась и почувствовала себя человеком! Голова немного подкруживалась, но не до такой степени. как раньше. Неделю вроде бы все было хорошо, а потом начались приступы тревожности - Учащалось сердцебиение, холодели пальцы ног и рук, знобило (температура при этом была нормальная), сумасшедшее чувство тревоги, не могла найти себе места, жжение в шеи, голове, плечах, переходящее в руку. Такие приступы длились от нескольких часов до 2-х суток!!! На этом фоне развились проблемы с памятью. концентрацией внимания, усталось (особенно после еды, прям "прибивает"!) ПОСТОЯННОЕ головокружение
С 29 июля прошла МРТ, КТ, УЗИ сосудов, рентген, сдала все анализы, включая кровь на гармоны щитовидной железы - все в норме!
Поняла, что состояния мои не опасны и жизни не угрожают. ПА стали проходить не так тяжело, но все равно, стабильно 1-2 раза в неделю меня "накрывает"!
Была у лора, нейрохирурга, невролога. Прошла дневной стационар - капельницы и массаж. Лучше не стало. Думаю идти к психотерапевту.
На сегодняшний день принимаю:
- Бетасерк 24 - 2 раза в день
- Фенибут - 2 раза в неделю

Беспокоят:
- постоянные головокружения, ощущение, что плыву на лодке и все вокруг покачивается (усиливаются в людных местах, небольших закрытых пространствах, парках с высокими деревьями образующими свод)
- тошнота, потеря аппетита
- приступы тревожности
- усталость, потеря концентрации внимания, плохая память

Больше всего меня беспокоит головокружение... Сможет ли психотерапевт с ними справится? Я так поняла, что психогенные головокружения не лечатся лекарствами? Я вообще смогу вылечится и вести нормальный образ жизни? Очень переживаю за это, у меня дети, практически не могу с ними сейчас заниматься
Прикрепляю последнюю консультацию невролога. Пока не пью антидепресанты назначенные им, тк хочу еще сходить к психотерапевту.
Спасибо всем ответившим!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC5EBqyTof8.jpg
Просмотров: 20
Размер:	207.2 Кб
ID:	110458  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.