Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2016, 23:55
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Question Есть ли выход из циститов с многолетним стажем??

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!
Мне полных 34 года, 164 см ростом, 53 кг вес.
Познакомилась с острым циститом после начала половой жизни с мужем 14 лет назад. Первые 2 года были часто острые циститы, осложнявшиеся пиелонефритом с температурой 40, с госпитализацией в урологическое отделение (4 раза за год). Лечили цефазолином и баралгином. На ИППП сдавала анализы много раз мазок методом ПЦР всегда отрицательно, в посеве мочи ешерихии коли и золотистый стафилококк. Далее наступил период относительной ремиссии, цистит беспокоил 1-2 раза в год без осложнений на почки, лечили нолицином 5-дневным курсом. При планировании первого сына (2009 год) была устойчивая ремиссия, ни одного эпизода, в т.ч. за всю беременность. Роды ЭКС. После первых родов опять пару раз в год без осложнений. Далее случилась вторая беременность (2013 год) и понеслось – цистит на цистите циститом подгоняемый. Половой жизни не было, малейшее охлаждение – цистит. Так как была беременной анализы брали какие только можно ИППП нет, СПИДА, туберкулеза нет. В моче все те же ешерихии коли. Моча в беременность была мутная с хлопьями. Беременность благополучно кончилась ЭКС. Но лучше мне с тех пор в плане цистита не стало. Гинеколог сетует на низкий местный иммунитет и истощенность организма после родов (анализы свежие прикладываю). Но младшему ребенку уже 3.5 года, а я маюсь все тем же. Прослеживается связь при назначении высокодозированных ОК (фемоден) цистита нет весь период их приема (пол года), у меня варикоз, вены на ногах совсем испортились, больше не смогла его принимать, ноги к вечеру просто хотелось вырвать весь курс приема. Низкодозированные и миродозированные ОК не дают эффекта, цистит не уходит. В декабре прошлого года гинеколог предложила мне попробовать ЗГТ (фемостон 1/10) и о чудо, помогло, острого цистита не было пол года и ногам нормально. Но потом возникло привыкание и за июль 2016 года возникла задержка цикла на 2 недели и аж три цистита, один за другим. Еще забыла написать все мои последние циститы (последних 3 лет) как правило в конце цикла. На почве переохлаждения или половой акт играл роль. Причем что нормальным здоровым людям, чуть дунул ветерок ничего страшного, у меня тут же цистит. Последние 2 эпизода совещания на работе под кондиционером с новым руководством при 17 градусах (на улице было +30)… Уже и половой акт не нужен для цистита…. Мерзну я больше чем все нормальны люди всегда хожу в кофтах, колготках, подштанниках. Возможно причина тому низкое давление 90/60. Специально не худею, в еде себе не отказываю, но образ жизни достаточно активный с двумя маленькими детьми толще быть не удается. Еще с началом приема ЗГТ познакомилась на постоянной основе с молочницей, сижу на ежемесячной дозе флуконазола 150 мг, иначе опять раздражение во влагалище и привет снова цистит в конце цикла. На этой неделе начался новый цикл и гинеколог ЗГТ мне временно отменила, жду очного приема у уролога. С мужем работаем вместе поэтому контакт с другими женщинами исключен, кроме того он уже в возрасте, не особо это ему и надо, ну и повторюсь на ИППП сдавала много раз – всегда отрицательно. Кроме того, антибиотики, которые мы все вместе едим несколько раз в год, когда болеем детскими инфекциями, исключают этот вариант заражения (болеем мы конечно часто, так как дети носят из ДДУ).
Задумываюсь о транспозиции уретры и фиксации правой почки (птоз после второй беременности), есть ли шанс, что это поможет в моем случае, если циститы как правило на почве переохлаждения и именно в положении сидя? Потому что то, что испытала за последний месяц просто ужас какой-то….а умирать еще совсем рано, так как есть двое маленьких детей и им нужна дееспособная мать, и работу бросать не хочется из-за моих «глюков». Правая почка при циститах болит.
Еще, у меня многоузловой зоб щитовидной железы, наблюдаюсь у эндокринолога, делаю раз в год биопсию, гормоны хорошие лекарств не принимаю по поводу щитовидной железы, эндокринолог ко мне претензий не имеет.
Для профилактики нового обострения циститов использую d-mannose пудру в чай, ну и клюквенные, брусничные, смородиновые морсы мой маст-хэв. Про интимную гигиену до и после полового акта, а так же мочеиспускание в курсе. Алкоголь, кофе не пью – тут же сводит мочевой пузырь. Хотя при длительной ремиссии с циститами иногда могу себе позволить и такой реакции нет, но при частых обострениях исключаю острое и раздражающее из напитков и еды, острую пищу в принципе не ем.
Прикладываю узи и анализы. Буду благодарна за внимание к моей проблеме и какие-либо советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 23
Размер:	110.1 Кб
ID:	108586  
Вложения
Тип файла: pdf 224668657_55859712_0_БЕЛОБОР*ОДОВА.pdf (226.3 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: pdf 224668657_55859712_1_БЕЛОБОР*ОДОВА.pdf (220.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: pdf 224668657_55859128_0_БЕЛОБОР*ОДОВА.pdf (225.8 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.