Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.07.2016, 16:28
belka22 belka22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2014
Город: Мирный
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
belka22 *
Жирный стул у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи Мой сын родился на 40 неделе беременности путем естественных родов, по шкале Апгар 8, вес 3860 гр, рост 56 см. С самого рождения проблемы с ЖКТ: желтушка до 3х месяцев держалась, увеличена печень, лактазная недостаточность, сильные колики при кормлении грудью до 6 месяцев. С рождения атопический дерматит. С полу года до года пыталась ввести прикорм- ребенка высыпали абсолютно на все: каши, овощи, соки...что не мешало ему хорошо набирать вес на одном грудном молоке. В год мы поехали на обследование в Новосибирск и по причине голода,начала вводить рис и гречку через сыпь. Сначала ребенка высыпалио, а потом резко эти каши "пошли". На этом прикорме мы сдали капрограмму, которая показала много нейтрального жира и крахмала в кале, на узи- диспанкреатизм, увеличеная печень. Гастроэнтеролог сказал, что все наладится, выписал креон и отправил нас домой.
Получается, прикорм моему ребенку шел какими-то скачками:
После года резко - все каши, хлеб и мясо, после 1,6 резко пошли многие фрукты и некоторые овощи. Атопический дерматит отступает. Сейчас сыну 1,8 рост 90 см, вес 14 кг, все вроде бы хорошо, но меня не перестает тревожить жирный стул, который порой даже прилипает к унитазу. Из жирного в рационе только 1 раз в 2 дня свинина.Какает 1, иногда 2 раза в день. Ребенок очень активный. Лактазная недостаточность прошла в 1,5, до этого пили Лактазар. До сих пор кормлю грудью на ночь и ночью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли мне ковыряться в какашках, если больше ничего не беспокоит? Или, все же, надо пройти обследование на муковисцидоз (в роддоме делали скрининг новорожденных) и целиакию? Какая то же должна быть причина этой ферментопатии? Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.