Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 01:16
Lizelotta Lizelotta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lizelotta *
полипы эндометрия и гормональное лечение

Здравствуйте! Мне 29 лет, была проведена операция удаления полипов эндометрия (гистероскопия + РДВ), по гистологии - железисто-фиброзный полип эндометрия. Врач говорит, что не стала бы мне назначать гормональное лечение, т.к. нет какой-то доказательной базы, во многих западных странах нет обязательного назначения гормонов после удаления полипов, так как нет подтверждений, что они помогают предупредить рецидивы. Плюс, половой жизнью я не живу, поэтому ОК мне не нужны. Но, собственно, выбор за мной, поэтому можно принимать Жанин с 1 дня цикла. Поэтому вопросы. 1. Есть ли действительно какая-то статистика по лечению/профилактике полипов эндометрия и применению ОК? Насколько я пониманию, в России их могут назначать, а могут не назначать, т.е. нет каких-то четких критериев. 2. До менструации к врачу нет возможности попасть (она в отпуске). Поэтому что лучше сделать: начать прием Жанин с 1 дня (т.е. с первого цикла после РДВ) или подождать врача и начать прием со второго цикла после РДВ? 3.Можно ли применять Жанин при мастопатии? Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.