Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2016, 14:03
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Достоверность метода (кал на скрытую кровь)

Добрый день, уважаемые специалисты.
Ребенок - девочка, 3 г. Обследуемся у педиатра, эндокринолога, гематолога. Среди прочего, был назначен анализ кала на скрытую кровь.
В младенчестве (с 1,5 до 8 мес.) стул был жидкий с видимой кровью. Прошло после того, как я перестала есть кашу мультизлаковую (безмолочная диета не помогала). Сейчас дочь сама ест такую кашу, стул оформленный, видимой крови нет, недавно сдавали копрограмму - эритроциты в результате не указаны.
Сейчас гемоглобин постепенно снижается (но остается в пределах нормы, месяц назад - 118). Педиатр дала направление на скрытую кровь.
Соблюдали 3 дня диету без мяса, рыбы, зелени, зеленых овощей, помидоров, яблок.
Когда пришла сдавать - задала еще раз лаборанту вопрос, какие продукты необходимо исключить. Она сказала, что помимо мяса и рыбы, нужно исключать еще и яйца, молочку - в общем, всю белковую пищу. Я поинтересовалась, каким методом делают анализ. Оказалось, анализ делается тест-полосками для определения скрытой крови и эритроцитов в моче Гемоскан.
Результат пришел "положительный ++". Насколько он может считаться достоверным? Можно ли для проведения анализа кала использовать полоски для мочи (я даже технически не представляю, как это - разбавляют они его что ли...)? И если допустимо применение такого метода, то действительно ли нужно исключать яйца и молочные продукты?
Информацию на упаковке прочитала - но там, естественно, про кал ничего нет, а для мочи соблюдение диеты не требуется.

Вот здесь есть инструкция к тест-полоскам (не знаю, можно ли такую ссылку разместить):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.