Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2016, 13:43
Ekaterina2525 Ekaterina2525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: Самара
Сообщений: 1
Ekaterina2525 *
Проблемы со здоровьем после удаления щитовидной железы

Три года назад в 2013 году мне полностью удалили щитовидную железу. Диагноз аутоимунный териотоксикоз - рецидив.
После этого конешно жить стало лучше: перестало болеть сердце, серцебиение пришло в норму. Все это на послеоперационной терапии гармонами эутирокс при контроле ТТГ около 1,44.
Но через полгода после операции началось ВСД и начались проблемы с кишечником (запоры по 4 и более дней). Прошла лечения везде где можно (у гастроэнтерологов, проктолога), т.к. на фоне проблем с кишечником начались проблемы со всеми органами ЖКТ. Так же очень упало зрение, постоянный шум в ушах. С недавних пор иногда стали появляться панические атаки, страх. Назначали антидепрессанты, немного легче, но симптомы так и остались. После всех лечений и соблюдения строгой диеты проблемы с ЖКТ прошли, но проблемы с кишечником так и остались. Не помогает ничего. На ирригоскопльии выявили долихосигму. Была на консультации у заведующего хирургическим стационаром. По его словам проблема не в ЖКТ, а в отсутствии нормального наблюдения и соответствующего лечения сос стороны эндокринолога. Кроме того он обратил внимание на низкий вес (около 50 кг). Утверждает, что после операции вес должен был вырасти при номальной терапии эутироксом. К сожалению на неоднократных приемах эндокринологи по результатам анализа ТТГ пишут, что все ОК.
Я уже не знаю куда обращаться. Год назад уволилась с работы и теперь не могу выйти снова, т.к. есть большие страхи перед тем, что опять терпеть такое мучение на работе, как и предыдущие два года на работе с этими запорами.
Недавно прочитала на одном форуме, что существует комбинированная терапия эутироксом плюс трийодтиронином при плохом усваивании эутирокса. Я так поняла, что для этого нужно сдать Т3 свободный. Мне ни один врач не предлагал такую схему.
Возможны ли мои проблемы с запорами и ВСД из-за плохого усвоения эутирокса или отклонения Т3 от нормы. Или может ли это быть побочкой самого эутирокса. Так как до операции с ЖКТ и нервами все было в норме. И как определить можно ли попробывать комб.терапию из двух этих препаратов и посчитать дозировки. Надеюсь на это, как на последний шанс хоть что-то изменить в лучшую сторону со своим здоровьем.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.