Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.06.2016, 20:40
Blancheblouse Blancheblouse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: минск
Сообщений: 27
Blancheblouse *
Снятие зуда при АД

Здравствуйте!
Моему сыну 1,3 года, с 3 месяцев начались высыпания на щечках. В 6 месяцев впервые пошли к аллергологу, который назначил зодак курсом, энтерожермину (восстановитель микрофлоры кишечника), бепантен на кожу и адвантан в случае обострений. Плюс строгую диету для меня (у нас ГВ), исключающую молочное, яйца, рыбу, яркие ягоды и фрукты, сладкое. Тогда все предписания выполнили, но сильно лучше не стало. С началом отопительного сезона высыпания появились на ручках и под коленками. К тому моменту ребёнок уже ел прикорм, за исключением молочного и яиц. Пошли на приём к дерматологу, она назначила дополнительно элидел, теосульфат натрия, купаник в с ойлатумом. Уже после визита я прочитала гайды на вашем сайте и англоязычные по лечению АД. Дважды в день стали использовать эмоленты, купаем тоже с добавлением специального средства для купания атопиков. Увлажняли воздух, пока был отопительный сезон. На обострения мазала адвантаном. На сегодняшний день на ручках и ножках все равно есть высыпания, пусть даже и не воспалённые, а скорее светлые. Проблема в том, что они все равно вызывают у ребёнка зуд. Что делать? Я слышала,что для снятия зуда используют цинковую мазь. Эффективна ли она? Или может быть нам нужно сменить схему лечения? Заменить чем-то адвантан? Пропить Какой-то антигистаминный препарат (от зодака не было улучшений).
В качестве п.с. Задам ещё один вопрос: часто слышу, что детям с АД назначают препарат Аллерговал, который продаётся в Германии. Он действительно эффективен?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.