Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2016, 13:34
Elsolitario Elsolitario вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Elsolitario *
Иерсениоз, псевдотуберкулез у ребёнка 4 лет

Здравствуйте все.
Все началось 27.05 .вечером повысилась температура до 38.
28.05-воспалился лимфоузел на шее за ухом справа. Вызывал болезненные ощущения при пальпации.вызванный врач поставил под подозрение инф.мононуклеоз.прописал противовирусные и антибиотик клацид.
29.05-покраснение глаз(как при конъюнктивное,но без нагноений.глаза ребёнка не беспокоят)
30.05-врачом было принято решение о госпитализации.
01.05-появились боли в брюшной полости и ребёнка перевели в другую больницу с подозрением на аппендицит.(стул с 30.05 по 01.06 был дважды.первый раз нормальный,второй раз кашицеобразный)
Температура повышается три раза в сутки до 39. После употребления жаропонижающих-приходит в норму.
02.05-аппендицит был снят.продолжается антибиотикотерапия. Общее состояние ребёнка-не изменилось.делали узи брюшной полости-чуть увеличена печень,селезенка в норме,отмечается метеоризм.узи шейного отдела-значительно увеличен правый лимфоузел,незначительно увеличен левый лимфоузел.узи сердца-отклонений не выявлено.
Копии результатов всех анализов и переводной эпикриз я прикреплю к данному сообщению. А вопрос вот в чем,-уже достаточно долго никак не могут поставить диагноз в двух клиниках, хочется,чтобы уважаемый форум взглянул на историю болезни.(сразу хочу сказать,что в квалификации
специалистов,которые очно ведут моего ребёнка я нисколько не сомневаюсь,но две головы лучше,чем одна.)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.