Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2016, 22:45
KroshkaRy KroshkaRy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KroshkaRy *
Question Проблемы с щитовидкой? И бесплодие?

Здравствуйте!
У меня вторичное бесплодие, 3 года не могу забеременеть. Мне 29 лет, детей нет. Со стороны гинекологов проверено всё, недавно была диагностическая лапараскопия.
А вот с эндокринологом не общалась ни разу. Это вскоре исправлю, а пока пишу сюда в надежде получить комментарий.
ТТГ - 3,43 мкМЕ/мл (норма лаборатории 0,27-4,2). Узнала от подруг по несчастью, что для планирующих беременность это высокое значение, требуется меньше 2,5. Это правда?
Т4 свободный - 1,11 нг/дл (0,8-2,1).
УЗИ щитовидной железы - общий объём 6,6 куб. см. (норма для Ж 14,5-19,3 куб. см.). Контуры чёткие, ровные, эхогенность не изменена, структура однородная, среднезернистая, очаговых изменений нет, регионарные лимфатические узлы визуализируются, не изменены.
Это единственное, что меня беспокоит. Из внешних проявлений - пожизненно сонливое состояние, малоактивна, "залипаю", проблема со слухом (отлично всё слышу, но бывают затруднения с распознаванием речи), беспокоят нервозные и депрессивные состояния, лишний вес беспокоит только последние пару лет, связываю это с малоподвижным образом жизни. Овуляция есть, цикл короткий (часто 25-26 дней).
И разу уж тут пишу, хотелось бы услышать комментарий специалистов и по другим гормонам, на 4 день менструального цикла:
Тестостерон 0,239 нг/мл (0,084-0,481),
Свободный тестостерон 1,65 пг/мл (0,00-4,1),
ЛГ 4,32 мМЕ/мл (ФФ 2,4-12,6),
ФСГ 7,49 мМЕ/мл (ФФ 3,5-12,5),
Пролактин 13,1 нг/мл (6-29,9),
Эстрадиол 48,3 пг/мл (ФФ 12,5-166),
17-ОН-прогестерон 0,68 нг/мл (0,1-0,8),
Кортизол 8,4 мкг/дл (2,3-19,4),
ДГА-s 6,62 мкмоль/л (2,68-9,23).

Большое спасибо заранее!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.