Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2016, 05:46
blackjulia blackjulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Perm
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
blackjulia *
Болит в районе щитовидной железы (+очень высокий антиТПО)

Добрый день, уважаемые медики.
Меня зовут Мария. Мой возраст 33 года, вес 88 кг, рост 165 см.
В воскресенье 17 апреля, заболело горло, но довольно низко, ближе уже к груди. Ни кашля, ни видимых покраснений. Прежде один раз уже было подобное где-то в феврале, но за пару дней прошло, значения не придала.
Здесь же боли усиливались, неприятно глотать, трудно было лишний наклонить голову. Начались боли в груди слева, сердце то колотилось, то восстанавливало нормальную работу, одышка, боли в голове. Заподозрила щитовидку, хотя прежде никогда проблем с нею не было. Разве что цикл нерегулярный после родов, но гинеколог не придал значения.
Тем не менее, первым делом пошла к кардиологу в Институт сердца. Я там состою на учете, т.к. в детстве делали операцию на сердце (диагноз врожденный порок межпредсердной перегородки). Кардиолог дал направление на анализы, также рекомендовал посещение эндокринолога.

К эндокринологу запись ближайшая на май, записалась платно, пойду только в эту пятницу. Пока сдала анализы, вот результаты:
ТТГ - 3.09 мкМе/мл
Т3 свободный - 2.39 пг/МЛ
Т4 свободный - 0.92 нг/ДЛ
АнтиТПО - 840.88 МЕ/мл (рядом написано, что норма всего 0-5.6 МЕ/мл, у меня превышает в 150 раз???)
прикладываю скрин этих результатов, а также полный результат анализа крови

Далее УЗИ:
Размеры: правая доля - 16х16х42 V=5.7 куб см; левая доля - 12х15х43, V=4.1 куб см
Объем суммарный - 9.8 куб см
Перешеек - 4.7 мм
Также прикладываю скрин результатов УЗИ, т.к. там написано заключение, а я не совсем понимаю почерк, потому боюсь ошибиться.

Буду очень благодарна за любую помощь, понять почему такой высокий антиТПО и как это может сказаться, как поправить. Очень хотелось бы узнать, насколько все плохо или неплохо. Боль в горле по-прежнему присутствует. Стоит комок. Как и чем лучше лечиться?
Необходимо ли принимать какие-то гормоны? Очень боюсь еще потолстеть, у меня и так лишний вес после родов и кормления грудью (кормить закончила в нач.2013 года), а если будет еще набор веса, то совсем будет тяжело сердцу (ощущается, конечно) и давление из-за этого периодически повышается. Сейчас стараюсь питаться меньше и сбалансированней (больше овощей, мясо только отварное и нежирное). Нужно ли принимать йодомарин или уже сейчас не актуально? Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: endo01.gif
Просмотров: 23
Размер:	75.1 Кб
ID:	101794  Нажмите на изображение для увеличения
Название: endo02.jpg
Просмотров: 21
Размер:	236.2 Кб
ID:	101795  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.