Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2016, 19:52
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Крупные кисты верхней челюсти

Здравствуйте.
27 лет, 177 см/65 кг.
Сопутствующих заболеваний нет.
Челюсть за последние лет десять точно сильно ни разу не ударял. Зубы не болят и не качаются.
Долгое время не обращался к стоматологу по причине отсутствия времени, да и не беспокоило.
Полгода назад начал лечение, были вылечены 6 зубов, удалены парочка разрушенных, вроде уже лечение почти закончили, и тут врач решила сделать точечный рентген одного зуба для лечения. А на рентгене обнаружилась рядом с этим зубом "пустота". Отправили на ортопантомограмму, на ней - две больших кисты, слева и справа от центра на верхней челюсти, в полости кист 2 и 3 зуба, соответственно. Врач сказала "нужно будет лечить", но тут я снова закрутился, прошло полгода.
Вчера я сходил к стоматологу (ортодонту и хирургу), они посмотрели ортопантомограмму и сказали сделать КТ, сделал КТ верхней челюсти, пришёл, заведующего не было, а ортодонт мне сказал, что "возможно" (ещё обсудят с хирургом) придётся удалять 6 зубов и ставить импланты, и назначил ценник >500 тыс. рублей за все процедуры.
Но эти зубы у меня никогда не болели, не качались, что, неужели и правда "никак"?
В связи с этим вопрос к консультантам форума. Найдётся тут герой, который посмотрит КТ и прокомментирует возможную тактику лечения? Файл почти 200 мб. Загружу на файлообменник. Просто высказать мнение, возможно ли сохранить зубы? Отвечу на любые вопросы...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.