Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2016, 18:31
Fatal777 Fatal777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Fatal777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Приступ тахикардии после перебоев (140 уд/мин)

Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос. Где то с 10 -11 класса я начал ощущать боли в груди, и сильное сердцебиение. Ходил к кардиологу не раз, делали экг, эхо кг, крутил велосипед, говорили все в порядке, это просто нервы.

После университета у меня начала появляться перебои в сердце, как я потом выяснил экстрасистолы, с этим я тоже переходил пару кардиологов и неврологов, поставили диагноз всд.

Потом я вычитал в интернете что это такое, понял что у меня были и панические атаки и характер у меня тревожно мнительный и так далее.

Потом начали появляться приступы сердцебиения: после пары перебоев подряд (либо замирания или сжимания), сердце начинает сильно биться, как приступом, примерно 140 ударов в минуту . Приступ обычно проходит после анаприлина. Минут за 10-15.

Делал 2 раза холтер еще раз сделал экг, эхо, велик покрутил. При обследованиях, максимум что было - экстрасистола 1 или 2, на холтере + тахикардия. А этих приступов перебоев, затем сердцебиения,не было у меня на время обследований как таковых. Плюс на ЭХО обратили внимание - пролапс митрального клапана первой степени, сказали что из за него может быть аритмия.

Врач после обследований последних сказала делать ЧПЭС. Поставила под вопрос впв синдром.

Я в интернете начитался, там пишут что при впв синдроме существует вероятность внезапной смерти, какие то фебриляции желудочков под 500 ударов в минуту и так далее. Хотя кардиологи говорят что умереть не должен, что меня некоим образом не успокаивает.

Теперь все время хожу в предвкушении очередного приступа и думаю что он будет последним. Настроения нет, боюсь выходить на улицу, не знаю что буду делать если на улице начнется приступ, потому что состояние при нем очень плохое, задыхаюсь, паника и т.д.

Скорую вызывал несколько раз уже, приезжали минут через 20 самое быстрое после начала приступа. На экг только синусовая тахикардия.

В последнее время у меня этот приступ сердцебиения после перебоя или сжатия сердца пару раз в месяц.

Скажите пожалуйста, насколько эти приступы тахикардии после сжимания или перебоев опасны? Насколько высока вероятность смерти? И что при них делать? Мне прописали только одну таблетку анаприлина при приступе и все.

Еще назначили на ЧПЭС, но я на него как то решиться все не могу. Рассказали как она проходит и что пол часа процедура длиться.

После ЧПЭС есть ли какие то осложнения? Может ли стать еще хуже после этой процедуры? Ведь по сути провоцируется аритмия током.

И еще вопрос, может ли эту аритмию давать остеохондроз или проблемы с желудком? В желудке обнаружили ГЭРБ

П.С. После последнего визита врача она нашла запись в карточке что всд стоит у меня еще аж с 2000 года. Точно помню что где то в этом возрасте ходили на счет болей в груди, так же проходили обследования.

Выложил на облако мэйл ру архив с фото недавних экг хотлетов эхо: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

так на холтере не хватает одной фото, вот она: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.