Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 23:51
igor1987 igor1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
igor1987 *
Фактор Лейдена и другие анализы

Здравствуйте. Помогите разобраться в анализах и прокомментируйте мою ситуацию. Мне 28 лет. 17 декабря 2015 г. мне был поставлен диагноз:
- эхопризнаки окклюзивного тромбоза ствола и притока малой подкожной вены на правой нижней конечности. Распространения в подколенную вену и флотации тромботических масс не обнаружено. Глубокие и пов. большие вены на обеих нижних конечностях проходимы.

Далее меня лечили в стационаре 11 дней. Капали реополиглюкин по одному бутыльку в день и еще какие то таблеки два раза в день (венотоники и кардиомагнил вроде).

28 декабря меня выписали и сказали носить трикотаж второй компрессии и пить детралекс.

4 января у меня снова заболела вена немного выше по ходу притока. Возможно потому что трикотажем я еще тогда не обзавелся и бинтовал ноги до колена.

6 января я обратился в платную клинику где мне сделали УЗИ и назначили лечение : ксарелто 15 мг два раза в день, детралекс два раза в день + гель тромблесс + нормальное трико(2 класс). В этот же день я сдал у них анализы: общий анализ крови, Биохимия Коагулометрия и гены (как я понял не те что нужно было).
Хирург сказал, что все более менее и направил меня к гематологу.

26 января гематолог напугала меня всякими страшными вещами и назначила мне еще ряд анализов (гомоцистеин, протеины С, S... т.д и гены). Причем как я понял ряд анализов может быть искажен из за ксарелто.

И вот 5 февраля когда я уже подумывал об отмене ксарелто. Так как я не особо хорошо себя с него чувствую(постоянная слабость и температура 37). Мне на почту приходят результаты. Где написано что у меня Наследственная тромбофилия FV (Лейденовская мутация). И теперь я не знаю, что мне делать. Как с этим жить. В интернете ничего толком не написано. Так не хочется всю жизнь принимать таблетки. Записался к снова к гематологу.

Хотелось бы услышать ваше мнение по моей ситуации. Результаты анализов прилагаю. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.