Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.01.2016, 22:11
avaley avaley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
avaley *
Сыпь у ребёнка 2-х лет

Добрый день!

Девочка, 2 года, вес 12,750, рост 89см. Ещё на ГВ, кушает утром овсянку, днём овощи и мясо, полдник фрукты, омлет или творог (не всегда), вечером кашу или макаронные изделия.

Аллергии у ребёнка никогда не было, мы с мужем тоже не аллергики. Дома температурный режим соблюдаем. В детской 20 градусов, ночью спим при 17-18 градусов, в детской стоит увлажнитель. Пьёт плохо. Так-же примерно с сыпью стал реже стул, раз в три-четыре дня.

Две недели назад у ребёнка в подмышечной впадине и ниже на боку появились высыпания, ниже подмышки отдельные мелкие розовый прыщи, в самой подмышке красной пятно. Педиатр поставил диагноз аллергия И назначил адвантан, фукорцин, супростин и зиртек. Снгодня сыпь стала распространятся по всему телу - живот, внутренняя поверхность рук, ноги.

Сыпь я заметила вечером, днём ребёнок попробовал покупной творожок с фруктами одной из известных марок. До этого есть вероятность что одела слишком тепло на прогулку, так как внезапно погода поменялась, а мы были далеко от дома. Сыпь вначале не беспокоила, сейчас иногда пытается почесать. Беспокоит, что на фоне антигистаминных препаратов нет улучшений заметных. Зиртек я давала 4 дня на ночь по 10 капель, но не заметив улучшений поменяла на супростин 0.25 табл на ночь, давать одновременно два препарата я побоялась. Адвантан мажу третий день.

Уважаемые доктора! Очень прошу помощи.

Скажите, пожалуйста, похожа ли сыпь на аллергическую?
Правильное ли лечение назначила педиатр?
Может стоит посетить другого врача?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.