Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2016, 19:58
LMaria LMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: McLean VA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
LMaria *
2 маленькие миомы и мирена

Уважаемые доктора, доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваш совет по возникшей у меня ситуации. Мне 41 год, в 2000 году были одни роды (экстренное кесарево сечение), больше беременностей и абортов не было.
В марте 1998 года мне прижигали эрозию солковагином и удаляли фиброзный железистый полип цервикального канала. Потом в качестве лечения был сделан 1 укол депо-провера, после чего назначен регивидон.
В 1999 году я забеременела и в 2000г. родила ребёнка. По гинекологии больше ничего не беспокоило кроме очень обильных и болезненных менструаций. УЗИ и анализы показывали, что всё в порядке, так и мучилась. Потом мне назначили принимать ярину. На фоне приёУма ярины вообще всё нормализовалось, ежегодные профосмотры показывали , что всё в норме. Ярину принимала 8 лет. Но так как у моих близких родственников были случаи инсультов, а мой папа в 35 лет умер от тромбоэмболии, один из докторов мне сказал, что приём ярины необходимо прекратить (возраст и наследственные факторы).
После отмены ярины менструация началась вовремя, но опять обильная и болезненная. Я пошла к врачу на осмотр и осмотр показал, что у меня имеются 2 миомы ( по задней стенке миоматозные интерстициально-субсерозные узлы 18,6 и 17 мм в диаметре), шейка матки однородная, не изменена, полость матки не расширена, не деформирована. Яичники: форма овоидная, контуры чёткие, ровные.
Плюс меня очень беспокоит вопрос контрацепции, безумно боюсь беременности ( презерватив используем с мужем всегда, но мне такая защита не позволяет расслабиться).
На фоне имеющейся картины доктор рекомендует мне поставить мирену. Я сдала назначенные врачом анализы (общий анализ крови, АлАТ, АсАТ, билирубин общий, креатинин, протромбин (по Квику), МНО, фибриноген), кровь на ВИЧ и сифилис и мазки. Все результаты в норме.
Вопрос мой в следующем: имеет ли смысл ставить мирену? Я вначале обрадовалась предложению доктора, а потом дома почитала, что пишут о побочных явлениях и стало боязно.
Спасибо за ваш труд!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.