Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.01.2016, 11:11
Tafnadya Tafnadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Tafnadya *
Сон грудничка

Добрый день! С Новым годом!

Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю.

Дочке 7 месяцев без недели. Когда укладываю на ночной сон, то действия такие: небольшая гимнастика на мяче, лёгкий массаж, купание 30минут, еда (каша или кефир+грудь), сон. Засыпает за едой или сразу после. НО. Через полчаса просыпается и может не спать до 1,5 часов (интебрвал колеблется от 20 минут до 1,5ч). Это продолжается уже почти два месяца.

Сначала я думала, что это она от перевозбуждения и стала сокращать интервал между последним вечерним сном и ночным. Не помогло. Решили наоборот: попробовать давать ей больше уставать, постепенно стали увеличивать этот интервал. В итоге сейчас он достиг 3ч, а результата нет.
Также увеличились интервалы между дневными снами, сейчас они колеблются 2,5-3 часа.

За сутки дочка спит: 11ч ночной сон, и три дневных по 0,5 часа. Редко спит два раза по 1,5ч.
Скажите, пожалуйста, в чём моя ошибка, и как продлить дневные сны и наладить отход на ночной. На плановом осмотре в 6 месяцев невролог, выслушав меня, назначила капли "баю-бай" и глицин. Но мы с мужем не хотим пичкать ребёнка, хотим найти причину и наладить режим.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.