Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2015, 19:33
Lannister Lannister вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lannister *
Гипергликемия натощак

Здравствуйте. Меня очень беспокоит такой вопрос. Мне 21 год, страдаю лишним весом. Уже 2 года контролирую уровень сахара с помощью глюкометра One Touch Select. Он калиброван по плазме, обычно натощак выдаёт значения в среднем около 5,7-5,8 ммоль/л, но не более 6,2 ммоль/л. Вчера сдала анализ крови на сахар из вены в платной клинике, результат - 6,1 ммоль/л натощак. В лаборатории границы нормы выставлены 4,2-6,0 ммоль/л. В разных источниках в интернете пишут верхнюю границу для венозной крови то 6,1 ммоль/л, то 5,5 ммоль/л. Вот теперь не знаю, как верить глюкометру.
Я уже месяц придерживаюсь диетического стола #9, но, к сожалению, получила вот такой результат. У меня вопрос, говорит ли уровень глюкозы в венозной крови 6,1 ммоль/л о наличии сахарного диабета, или это может быть хотя бы преддиабет? И можно ли с помощью диеты и снижения веса добиться нормальных результатов концентрации глюкозы? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.