Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2015, 12:29
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Теряю волосы.

Добрый день, уважаемый доктора!
Прошу помощи у вас, так как пока нигде ее найти не могу.
Мне 43 года, рост 162, вес 63-65 кг. Пытаюсь похудеть до моих любимых 54 кг, ограничивая себя только в калориях до примерно 1400 ккал/сутки. На таком ограничении нахожусь 20 дней.
Особых проблем со здоровьем не наблюдается, недавно прошла почти полную диспансеризацию, по результатам которой так и не выявили причины выпадения волос. ОАК не принимала (когда-то, лет 15 назад, припоминаю, что-то принимала месяцев 5, не больше). Перхоти нет, зуда нет, себореи нет.
Впервые проблемой волос озаботилась года 3 назад. Но тогда с головы волосы не выпадали, они просто стали очень плохо расти на ногах, руках, в подмышечных впадинах. Общее поредение и прям очагами отсутствие волос. Причем, то наступает улучшение, то есть волосы то густеют, то опять не растут. Ухудшился внешний вид ресниц. На голове пока все было нормально, выпадения волос были обычными, не вызывающие опасений. Обратилась к эндокринологу и эндокринологу-гинекологу - все анализы и исследования в норме, придраться было не к чему.
В апреле переболела воспалением легких, которое не было сразу диагностировано врачами, а только уже по результатам флюорографии в стадии регрессии. Пропила Нимесулид 10 дней.
Летом этого года началось выпадение волос с головы. Пошла в поликлинику с этой жалобой, там обследовали ЖКТ, щитовидку, гормональный фон, гинекологию - все в норме, все ТТГ и прочие гормоны в пределах референсных значений. Прикрепляю, что есть под рукой, остальное в поликлинике, там только украдкой можно сфотографировать, карту не дают на руки. Но результаты видела, в норме. С гинекологией пока проблем нет.
Начитавшись про АГА, решила купить себе миноксидил и шампунь с миноксидилом от Виши. Капли использовала по инструкции 6 недель 3 раза в неделю, шампунем пользуюсь через день до сих пор.
В июле-августе выпадение усилилось. В сентябре решила попробовать дарсонваль.
Сейчас сыпется с головы так, что боюсь к новому году останусь совсем без волос - на висках осталось 3 волосинки, пробор поредел, но сыпятся волосы равномерно со всей головы, не истонченные, толстые как и были.
Вчера сдала анализ крови, который тоже прилагаю.
Да, эндокринолог прописывала Глюкофаж для похудения, 2 раза в день по 850 мг. Пила примерно месяц, результата не было, бросила.
Сейчас бывают головокружения, особенно по утрам, которые я списываю на недостаток кровообращения из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вечером отваливаюсь спать моментально, сплю крепко, но могу пару раз за ночь проснуться в туалет, просыпаюсь часто с мокрой от пота грудью. Эндокринолог говорила, что возможно зависит от глюкозы, надо на ночь есть (и правда, как поем на ночь, так нет потливости) Особой какой-то слабости или повышенной усталости не наблюдаю за собой.
Еще из препаратов, применяемый за последние полгода - по совету дерматолога для лица вместо всяких дорогих кремов начала применять крем Радевит, использовала ровно один тюбик. Применяла его, чередуя с кремом F99.
Пожалуйста, направьте меня на путь истинный, что еще сделать, чтобы понять причину выпадения волос и остановить его? ФТГ пока не могу сделать, обзвонила кучу клиник - то у них не делают, то делают после полной консультации с врачом и сдачи всех анализов, то еще что-то.
И еще - можно узнать, критично ли такое повышение Цинка и Тромбоцитов и снижение Лейкоцитов, может это быть из-за простуды с больным горлом на прошлой неделе?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.69 Мб
ID:	87867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.74 Мб
ID:	87866  
Вложения
Тип файла: pdf doc.pdf (417.9 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.