Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.06.2015, 16:45
Netka123 Netka123 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Netka123 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
На еду вводите Новорапид (Апидру, Хумалог) - начните из расчета на 1 ХЕ 1 ЕД инсулина. При физ нагрузках добавляйте углеводы - хлеб, яблоко, банан.
Какой вес у Вас и насколько вы активны?
Левемир - не ""пищевой инсулин . Кефир - это 1 ХЕ, на 1 ЕД инсулин Вам не нужен. Пока у Вас сохранена собственная секреция, суточная доза инсулина будет небольшой.
Можно попробовать инсулин Тресиба - его может не быть в льготе, но он крайне интересен, низкий риск гипогликемия, вводится не чаще 1 раза в сутки. Наши пациенты покупают. Не сочтите за рекламу - действительно хорош.
Добрый день!
Вес у меня сейчас 57 кг. при росте 171 (врач рекомендует набирать, я считаю, что это мой идеальный вес).

Активность средняя. Гуляю с собакой по 2-3 часа в день, бегать перестала.

Насчет Новорапида. У меня обычно через 2 часа нормальный сахар. Но например до еды 5, поела кашу через час 11!!!, через 2 часа 5,5. Это ведь идеальный показатель? А что делать с этим большим скачком? Если я гуляю с собакой и например побегала, то через 3 часа сахар может быть и 3,3. Врач сказала, что с такими показателями если я буду колоть Новорапид, то будут гипы, колоть короткий нельзя.

Мне она сказала колоть минимум 6 ед. Левемира с утра, а днем добавить еще один кусок хлеба, от хлеба тоже у меня скачки до 11, через 2 часа в норме. Что делать с этими скачками ничего не рекомендовала.

Говорит, что если не буду есть углеводы, то дохожу до жирового гепатоза печени (он кстати у меня и так уже есть несколько лет, но врачи ничего не говорили, что с ним делать, так и хожу).

Даны рекомендации сдать с-пептид с нагрузкой и узи печени.

Кетонов сейчас нет, все больше склоняюсь, что надо придерживать низкоуглеводной диеты без каш и хлеба, чтобы избегать скачков сахара, а углеводы можно ведь добирать в другой еде. Мне кажется риск поиметь проблемы со здоровьем от скачков сахаров больше, чем от низкоуглеводной диеты. Повторюсь, что через 2 часа сахар обычно у меня в норме.
Утренний сахар всегда идеальный.

Прокомментируйте, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.