Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2006, 18:11
Минчева
Гость
 
Сообщений: n/a
Вздрагивания во сне или эпилепсия?

Добрый день. Моей дочке 2,3 года. Уже около 4 месяцев врачи не могут поставить моей дочери правильный диагноз.
Вначале мая этого года,я заметила что моя дочь перед сном во время засыпания вытягивает ножки,лежа на животе.Одновременно наблюдается покачивание корпусом и ножки вытягиваются в струночку.Это продолжается до тех пор,пока она не заснет.Во время сна ,первые 10-15 мин.наблюдаются сильные короткие подергивания-вздрагивания всем корпусом.Во время глубокого сна- взрагивания конечностей ,очень быстрые и непродолжительные и с левой и с правой стороны.
Мы обратились в эпилептический центр,компьютерная томография ничего не показала, энцефалограмма показала в лобной части эпиактивность.Видеомониторинг дневного сна зафиксировал 3 приступа миоклонических,генерализованных.Лечение начали с Депакина (сиропа),пропили 3 месяца.За ето время вытягивания конечностей стали реже,сейчас вообше их нет,но подергивания во сне продолжаются,на пртяжение почти всего сна.У ребенка пропал совсем апетит за 3 месяца,появилась бледность,нервозность.Поетому легли на обследование в другую больницу.Врачи отрицают эпилепсию,а говорят что похоже на детский онанизм. Как такой диагноз вообще понять. Признаков получения удовольствия у ребенка не видно.Они наблюдали за тем ,как она вытягивает ножки.А подергивания во сне они вообще не принимают во внимание.Говорят,что это обычное явление у маленьких детей!!!!!!!!Видеомониторингу они не верят.
Что думать и делать мы не знаем,но во всяком случае Депакин мы пить постепенно перестали,а принимаем ноофен(1\3 2 раза в день+нервохеель1/2в день).Что лечить,эпилепсию или детский онанизм(что вообще абсурдно) мы не знаем.Хотим пройти Магни-Тайм,хотя покажет он что-либо или нет не известно.
Подскажите ,пожалуйста,как вы думаете, на что это все похоже,и какие обследования,препараты вы посоветуете?
Заранее,спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.