Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2015, 08:37
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Анафилактический шок? Как лечиться дальше?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

Такая ситуация. До сих пор лечила зубы под местным наркозом (ультракаин). Несмотря на отсутствие боли всегда присутствовал панический страх и сильное сердцебиение. После введения анестезии сердцебиение усиливалось, становилось плоховато, но чуток нашатыря и холодной воды приводили меня в чувство.

9 дней назад заболел зуб. Пошла к стоматологу, он начал вводить анестетик (тот же ультракаин), было нехорошо, но я справилась. Врач почистил зуб, наложил лекарство для мумификации нерва и сказал прийти через 5-6 дней. Когда я пришла во второй раз, он только начал вводить анестетик (успел ввести примерно 1/3 ампулы), началось сердцебиение, нехватка воздуха, я начала задыхаться, кричать, что умираю. Врач спокойно сказал, что это только эмоции, давал нюхать нашатырь, брызгал водой... Всё это длилось от силы секунд 30. Потом дыхание восстановилось. Продолжать лечить врач не стал, отправил меня со словами "Вам лучше под общий наркоз". Отёков не было, покраснения и жара не было, заложенности носа не было - только невыносимое сердцебиение и ощущение, что задыхаешься.

На следующий день я сдала кровь на выявление аллергии к анестетикам. Результат поразил:

норма 46%

лидокаин - 60%
скандонест - 58%
септонест-адреналин - 56%
ультракаин - 61%
убистезин - 57%

У меня никогда не было аллергии вообще ни на что, а тут - на всё!
Сейчас уже 10-ый день в зубе эта паста. При нажатии зуб болит. Врачи футболят от одного к другому. Один предлагает общий наркоз, чего мне очень не хотелось бы. Другой предлагает лечить без обезболивания, чего я не выдержу.

Что мне делать дальше? - это вопрос номер один. И ещё, действительно ли это был анафилактический шок, как говорят врачи? Как мне разобраться во всём этом? Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.