Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 15:52
GalinaF09 GalinaF09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaF09 *
Миома?

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 166, вес 60. Менструации с 13 лет, первый год не регулярные, далее регулярные цикл 28 дней, умеренные, до 22 лет очень болезненые, потом умеренно. Абортов не было, беременность 1 ,роды самостоятельные в 2007 году. Примерно после 25 лет периодически менструации стали обильнее. После родов стали очень обильные с огромными сгустками, на второй день так льет, что не могу из дома выйти.
В данный момент принимаю ярину 10 месяц, на ее фоне менструации стали умеренные, без сгустков. Обратилась к гинекологу с жалобой на появившееся выделения белесого цвета, запах кисломолочный.
Мазок на флору :гонококи не обнаружены, лейкоциты U 15-20, C сплошь, V 20-25, флора смеш. умерен., эпителий умерен., слизь С умерен. Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. Также был сдан фемофлор 16:
Lactobazillus колич 10 в 4,1 ; относит -1,3(5-6%)
Gardnerella vaginalis+
Prevotella bivia+ Porphyromonas spp. колич 10 в 4,2 ; относит -1,1(6-8%)
Eubacterium spp. колич 10 в 5,3 ; относит -0,1(74-100%)
Atopobium vaginae колич 10 в 2,2 ; относит -3,2(<0,1%)
Ureaplasma (urealitycum+ parvum) колич 10 в 0,6
остальное не выявлено
Было сделано узи на 6 день цикла, но врач попросила переделать у другого специалиста, который специализируется по гинекологии . Второе узи сделано на 23 день цикла и оно очень отличается от предыдущего.
На первой же секунде после введения датчика мне было объявлено, что у меня миома.
Возможна ли такая ситуация, что один врач не видит миому, а другой с первого взгляда ее замечает?
И если она действительно есть на сколько она является опасной для
меня?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.