Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2015, 09:51
Konfittur Konfittur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Konfittur *
Вопросы по ребенку с атопическим дерматитом.

Здравствуйте, ув. врачи!

Ребенок, мальчик, роды вторые, естественные, по Апгар 8/9. Родился в 39 и 2. 51 см 3270 кг.
Проблемы начались где-тоьс 1.5 мес, точнее высыпания на коже,,после анализа на дисбактериоз, когда районный педиатр назначил фаги из-за стафилококка в кале.
Сначала высыпания на щеках, потом мокнутия за ушами, на шее, потом на груди и бедрах.
Перепробовали много смесей: фрисолак, фрисовом, семпер, нутрилон га, нэнни, нутрилон соя.
На второй день употребления сои было самое сильное обострение, тогда малышу было 3.5 мес. Аллерголог диагностировала непереносимость бкм и выписала лечебные смеси.
Вот моя тема в разделе Косметология:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=325629

Пропили Неокейт около месяца, с адвантаном ребенок очищался, как отменила опять стали появляться воспаления.
Сейчас уже 2 недели пьет Симилак ГА. В целом, стало получше, мокнутий нет, на улице щеки светлые, а в течение дня дома они несколько раз меняют окраску. К вечеру на теле краснота и прыщики, на ногах кожа бывает как бы в красных разводах- белые участки граничат с красными полосами.
Районный педиатр с аллергологом на последнем приеме сказали что нужно срочно вводить прикорм, чтобы минимизировать кол-во смеси, тк она нам категорически не подходит.
Хотелось бы уточнить у вас вопросы:
1. Иногда меня терзают сомнения, а правильно ли я перешла на ГА смесь? Может стоило попробовать например Фрисопеп, как вроде наиболее вкусный? Или если от Неокейта не было эффекта то и гидролизат не поможет? Еще на Неокейте у сына болел живот, вместо обычных 150-170 гр он выпивал 100 и тужился, и просил есть каждые 2-2.5 часа. Сейчас интервал 3-4 часа между кормлениями.
2. Прикорм вводить не ранее 6 мес? Мне кажется сын не наедается. За последний месяй он прибавил 300 гр, обычно это было 700-900 гр за месяц. Сейчас вес ребенка 6900 кг. И он проявляет ОГРОМНЫЙ интерес к еде.

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.