Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2014, 21:19
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Как долго ещё планировать?

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.
Мне 34 года. У меня было первичное бесплодие неясного генеза в течении 4-ех лет, при этом, одна маточная труба непроходима.
Делали 1 ЭКО, закончившееся биохимической беременностью. Так же, было два неудачных крио. Затем меня стимулировали комифеном три раза для переноса крио в естественном стимулированном цикле. Каждый раз перенос отменяли, так как нужный день для подсадки выпадал на выходные.
К нашему счастью, через два месяца после стимуляции у меня случилась спонтанная беременность. Родился замечательный сынок.
С апреля 2013 года мы планируем второго ребёнка. В июне 2013 года у меня была опять биохимическая беременность, тесты на беременность были положительные, но месячные пришли с небольшой задержкой. В феврале этого года я была у врача в надежде, что он мне назначит анализы. Но он мне сказал, что проблем с зачатием у меня нет, и мне надо пробовать ещё год-полтора считая с момента выкидыша. То до есть чуть ли не до апреля 2015 года.
Я нашла другого врача, который назначил анализы на гормоны. Я смогу их сделать в июне. Скажите, пожалуйста, сколько времени мне ещё планировать, до того, как прибегнуть к стимуляции, ИИ или ЭКО? Естественно,c учётом того, что анализы у нас с мужем будут в порядке. Мне через полгода будет 35 лет, ему- тоже. С того момента, как я не принимаю конрацептивы прошёл год. В прошлом мне понадобилось 4 года, чтобы забеременнеть.
Хотелось бы ещё добавить, извините, что не по-русски, что до ЭКО и всех стимуляций, в 2010г. мой ФСГ был 7.2mUI/ml, E2-32pg/ml и ЛГ-5.5.mUI/ml
Заранее спасибо за ваш ответ. Буду очень вам признательна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.