Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2014, 12:01
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Правша пишет левой рукой

Добрый день!
Прошу вашего совета.
Дочке 5 лет. История рождения есть в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...540#post542540
В связи с некоторыми логопедическими проблемами мы посетили психолого-педагогический центр в нашем районе (Москва). На консультации мне помимо прочего сказали, что мой ребенок правша, который пишет левой рукой (я всегда думала, что она левша, потому что с самого раннего детства она перекладывала предметы именно в левую руку, кроме того у нас дедушки и бабушки - левши). Сказали так же, что пишет дочка левой, потому в правой повышенный тонус.
Можно ли самостоятельно с помощью каких-то занятий исправить такое положение вещей или следует обратиться именно к специалистам?
Спасибо!
Буду также благодарна за любые ссылки на статьи, заметки и книги.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.