Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 16:46
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
аппендицит или колит?

добрый день! мне 24 года, 2 детей (оба кс). несколько дней назад начались неприятные чуть болезненные ощущения в правом боку, чуть ниже ребер, заподозрила желчный - пошла на узи: желчный, печень, селезенка, поджелудочная, почки - все норма. терапевт после осмотра на кушетке поставила диагноз колит, назаначение фурализидон 4 раза за день курс 10 дней, если боли не проходят, то я иду на колоноскопию (направление уже на руках). так как на осмотре она обнаружила, что участок слепой кишки уплотнен, расширен и болезнен. поносов, запоров нет, самочувствие нормальное.

скажите, может ли быть такие проявления при аппендиците? забеспокоилась потому что характер болей изменился: может как будто поднывать весь кишечник, потом боль может совсем затихнуть, потом ближе к вечеру начинает болеть правый бок, затем боль может переходить в правую часть поясницы и даже отдавать в ногу.

я живу в маленьком городе, где мне уже приходилось сталкивать с неправильно поставленным диагнозом, потому теперь боюсь, есть смысл завтра сшездить в новокузнецк к платному хирургу? спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.