Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2013, 13:33
Kohav Kohav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Tel Aviv
Сообщений: 14
Kohav *
Ежевечерняя гипогликимия

 Здравствуйте уважаемые участники форума! Может быть кто-то сталкивался с проблемой с которой столкнулся я. Мне 52 года болею диабетом 2типа 12 лет. Не смотря на то что сам работал врачом-реаниматологом до получения инвалидности начало заболевания пропустил, поэтому получил полный набор осложнений таких как нейропатия, геморрагическая ретинопатия и т.д. Моя проблема заключается в том что ранее при уровне сахара 9.0-10.0 наблюдались симптомы гипогликимии: сердечные перебои, холодный пот, тремор рук и т.д. При этом эти симптомы возникали в одно и то же время в 8-9 часов вечера. Сейчас ситуация стала еще интереснее : в это же время наблюдается резкое падение сахара до примерно 6.0, что для меня не желательно т.к. есть риск повторения гемофтальма. Обычно стараюсь держать сахар на уровне - утром 7.5-8.0, после еды 10.0, такой уровень сахара удается поддерживать принимая Novonorm(Repaglinide) 0.5mg три раза в день, Glucophage(metformin) 450mg три раза в день и Galvus(Vildagliptin) 25mg один раз в день. Ежевечерний приступ симптомов гипогликимии происходит опять же таки в одно и то же время в 8 - 9 часов вечера и купируется только как минимум двойной дозой сладкого рекомендуемого при гипогликимии ( 5 ложек меда ). Может быть кто-то знает что это может быть и не затруднится мне ответить.
P.S.Пытался ранее задавать этот вопрос на форуме, получил ответ от академика Мельниченко с рекомендацией увеличить дозы таблеток для снижения уровня сахара, что не очень хорошо при моей склонности к гемофтальмам( о чем я сразу изначально написал), а так же цитаты из "истории государства Российского", которыми вряд ли можно решить не только мою проблему, но и проблему обычного ренита.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня - буду очень благодарен за ответ
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.