Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2013, 08:19
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
После лапароскопии (эндометриоидная киста)

Доброго всем дня!
36 лет,рост 168,вес 62 . в 20 лет- 1 аборт , роды естественные в 31 , беременность протекала отлично,роды прошли хорошо.
Кроме небольшой эрозии после родов( залечена) гинекологический заболеваний не было.
год назад была фиброзно- кистозная мастопатия-залечено.
В июне 2013-впервые на профилактическом УЗИ -обнуражены 2 кисты на левом яичнике- предварительно -эндометриоидные. Направлена на консультацию в 40 ГКБ.
Только вышла из 40 ГКБ(операция 25/07) - лапароскопия - была эндометриоидная киста яичника. Все очень удачно,врачи-супер! Довольна полностью! Только мнение оперирующего врача и доктора-которая отправляла на операцию в дальнейшем лечении расходятся..

Хирург-гинеколог рекомендует только Жанин (эндометриоза больше нигде не было,был только один очаг),врач из поликлиники (молодая,так скажем,совсем девушка) хочет посадить на уколы Бусерелин ....

Результаты гистологии -эндометриоидная киста. Яичник сохранен. За три недели до операции на консультации в 40 ГКБ заведующий назначил начинать прием Жаннин(2 ден. цикла был) когда легла в больницу -выпила 21 таблетку-была мазня,врач сказал-можно попить еще несколько дней-чтобы отсрочить месячные, чтобы не было у меня неудобств гигиенических. Мазня прекратилась,на перерыве в таблетках(7 дней)месячные не пришли.

Очень не хочется колоть уколы бусерелин -гинеколог-хирург из больницы сказал-что мне это не нужно, и что там сильные побочки (я о них почитала и ужаснулась). Беременеть прям в ближайшее время планов не было.
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.