Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.04.2006, 15:24
Leonidd Leonidd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Almaty
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Leonidd *
Вызывает сомнение назначенное лечение. Помогите!

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Леонид. Мне 20. Буду весьма благодарен, если вы ответите на мой вопрос. Дело в том, что меня, примерно три месяца назад (с осени 2005) появились проблемы со стороны нервной системы. А именно меня беспокоит общая слабость, постоянная сонливость, снижение памяти, трудности с концентрацией, пониженное настроение, головокружение при резком вставании. Стоит также отметить, что в детстве, в возрасте примерно 5-6 лет, а также год назад я получал сотрясение головного мозга. Лечение проходил только по первому сотрясению. Дополнительные заболевания гастрит, дисбактериоз. Недавно я сдал анализы. Вот они:
МТР: без изменений. УЗДГ: При УЗДГ исследовании магистральных артерий головного мозга в каротидном бассейне регистрируются признаки умеренно выраженного повышения тонуса церебральных артерий по ПМА, ЗМА слева по типу ангиодистонии.
В ВББ регистрируются признаки умеренно выраженной экстравазальной компрессии ПА с обеих сторон>слева (вертеброгенного генеза). Косвенные признаки в/черепной дисгемии. Общий анализ крови: 138 г/л; Эр. 4,5; лейкоцитов 7,2 * 10; Цва 0,9; Э. 0,5; П-2; С-62, Л-26, М – 5, соэ 4мм/г. Общий анализ мочи: уд. Вес 1017, белка, сахара – нет. ЭХО: Т=Т, N-6,0; III желудочек 7,0; дополнительные импульсы – есть. Низкой амплитуды, единичные. ЭЭГ: Низкоамплитудная, Кровь на сахар: 4,0.
Я был у доктора, мне назначено: Триампур, Кортексин(внутримышечно), глицин, Вит В6(внутримышечно), В12(внутримышечно), Оксибрал, Церебролизин(внутривенно), актовегин(внутривенно), гептрал(внутривенно), вит С(внутривенно). Лечение начал принимать.
Мне бы хотелось узнать, насколько оправдано данное лечение. Эффективно ли оно. Ведь на вашем форуме я слышал, о том что подобные препараты сомнительны в своей эффектиности. Возможна мне нужна помощь психотерапевта? Помогите пожалуйста!!
Заранее Благодарю!!
P.S. проходил тест Бека, вышло - 24.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.