Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2006, 20:23
zorja zorja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
zorja *
пузырно-мочеточниковый рефлюкс (1г.5мес.)

Уважаемые доктора, консультация нужна срочно, т.к. 12 апреля на госпитализацию, хочется определенности. Суть вопроса: ребенок (год и 5 мес.) прооперирован в 6 мес. по поводу гидронефроза, заключение специалистов - вторично сморщенная почка, без функции, проведена нефрэктомия слева. В год у ребенка обнаружен пузырно-мочеточниковый рефлюкс в культю левого мочеточника (врачи утверждают, что на момент операции он отсутствовал) на фоне нейрогенного мочевого пузыря . Сейчас ложимся на операцию, а вот какую методику выберут пока не ясно, доктор говорил о возможности эндоскопического метода, но! в случае "если пройдет цистоскоп" (цитирую). Я поняла так: противопоказаний у этого метода нет, по возрасту ограничений тоже, проблема, видимо, только в том, что больница не располагает нужным оборудованием. Скажите, права ли я в своем утверждении (см. выше)? Я не хочу "резать" ребенка, настроилась ехать в РДКБ, если у нас в Екатеринбурге не смогут сделать то, что я хочу. Что скажете?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.