Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 16:19
cherrys6 cherrys6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
cherrys6 *
подозреваю гайморит или франтит, а может все надуманно и это всего лишь остаточное...

Здравствуйте, дорогие медики! Знаю, что темы с использованием фраз"гайморит" и "франтит" тут звучат на каждом шагу и писать ответы на одинаковые темы, не говоря уж читать, совсем не интнресно... но все же, прошу Вас отнестись к моей темке с пониманием, т.к. я всего лишь один из Ваших неграмотных и обеспокоенных пациентов, который не может найти ответа на свои вопросы в своем городе....
итак, в ноябре месяце я перенесла фарингит с полной потерей голоса, очень усиленно старалась вылечиться, начался сильный кашель, пришлось пить антибиотики(амоксиклав салютаб), только немного пришла в себя подхватила обычный ОРВИ, насморк, вроде легко вылечилась, но меня все беспокоил неотходящий кашель, но тут заболел ребенок и вытаскивая его, на ослабленный иммунитет опять новая волна насморка и кашля... насморк просто вообще не проходил, практически 3 недели, я как на зло еще упала с лестницы и получила ушиб копчика вообще практически не вставала, поэтому усиленно старалась лечиться ингаляциями с бердоком и диоксидином, а также промывала нос солином и квиксом, пила анаферон, но это не к чему не привело, и заложило ухо, я сделала теплый компрес борным спиртом, потом на ночь закапала отинум, но оно очень сильно стало болеть, кашель тоже все не уходил и насморк,мой семейный доктор назначила мне макропен+називин+протаргол+отинум+суфрадекс,через 2 дня стала побаливать одна из гайморовых пазух и от туда выделения темно желтого цвета, практически коричневого, мне был назначен аугументин не отменяя макропена, я пропила оба антибиотика по 7 дней, боль ушная ушла, заложенность осталась, стала продувать(теперь проблема, начался сильнейший дисбактериоз+ молочница), насморк стал утихать, выделения стали прозрачными, температуры за все время не наблюдалось, но через пару дней началась новая волна насморка, новое ОРВИ, на этом фоне естественно заложенность уха осталась и стали побаливать снова пазухи, но только после усиленных высмаркиваний, пошла к ЛОРу, жидкости в ухе сказал нет, ничего особого не обнаружил, хоть и сказал,что т.к. у меня искривлена перегородка носа, возможен гайморит, было сказано промывать квиксом, пить синупред по 2штх2р,магнит на пазухи(магнит не делала)+ витамины и 5 дней лечиться(сказала неплохо было б сдать кровь, но направление поленилась выписать, спешила куда-то), если не пройдет,сделаем снимок и прокол, на 4 день насморк ушел фактически, выделения прозрачные, слух вернулся, но стала побаливать лобная часть периодами и пазухи, стала промывать фурацилином и физраствором, греть пазухи, боль ушла, но выделения из носа продолжаются(заложена фактически одна ноздря), мою нос физ раствором и пью синупред, хочу сегодня попробовать синуфорте(надо ли это? может другой препарат посоветуете), не знаю уже что мне и делать с этим носом... снимок не делала, т.к. боль ушла.... но насморк вялотекущий светлый иногда с светло желтого цвета фактически белого сгусточками... уши постоянно щелкают....

Вопрос, мой доктор уверяет меня, что периодические боли это нормальный и допустимый процесс, что она думает это синусит, но мы с ним справились, я же боюсь не запустить этот процесс... тем более один день при наклоне я чувствовала давление на лобную часть, но это было даже не целый день, темпы так и не было, других болей тоже...
1. реально ли некоторое время легкие побаливания могут быть? надо ли мне еще что-то принимать?
2. на ваш взгляд, есть тут гайморит или франтит? или я уже себя просто запугиваю?
3.Чем облегчить мой насморк и как уберечься от гайморита....
4.может мне нужны опять антибиотики для профилактики? и нужен ли мне синуфорте...

Буду очень рада любому ответу, т.к. крайне устала болеть, у меня 3-е деток погодок и я просто замучалась, то они, то я.... а тут вообще нет времени на себя, напасти и болезни просто сыпятся, я уже фактически пол года болею без перерыва....
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.