Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2013, 01:44
aleksandrnova aleksandrnova вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Омск
Сообщений: 3
aleksandrnova *
Инсулинрезистетность

Добрыый день. На данный момент мне 22 года. И вопросы стоят в том, что имею лишний вес и инсулинрезистетность. При этом очень давно инсулинрезистеность. Но от врачей эндокринологов услышал только после 19 лет.
Чучуть историю охвачу. В юности при пальпировании эндокринологом области щитовидной железы у меня нашли что увеличина. Потом я пил йод препараты. Был период когда не пил и возникала сонливость жутка. Потом пил. И один раз перестал пить и резко вес набрал, практически за лето более 15 кг. На данный момент от препаратов йода у меня некая реакция, в виде сухости кожи и перхоти, и зуда кожи головы.
Но вопрос в другом. после 19 лет я по назначению врача я пил метформин и очень не долго. Иногда передышки были. ОН отлично помогал, но пока у меня не пошли проблемы видать с гормонами. У меня сильно на тестороне отразился. И пояивлась гиникамстия, но после приема препарата все прошло за пару месяцов. После изучени вообще иследований которые проводились, я нашел информацию о том что могла быть влияние на тестостерон. В принципе и на тот период не мог понять и думал ошибка, что резултатам анализа общего и свободного тестатерона. Но после набрал массу и сахар на тощак чуть выше стал, но в пределах нормы.
Но ситуация такая, я хочу все таки как понять. Как лучше поступить что бы улчшить восприятие органзима к своему инсулину. Что бы у меня так быстро не падал сахар после еды до нормы. Но если препараты которые можно с врачом поговорить и если он назначит что бы принимать? Но все кроме метформина! Может последние новинки фарм компаний. Но что в принципе могло повлиять на это. И как следует обратиться к врачу и на счет каких препаратов переговорить? Так же хочу отметить, что период употребление метформина по мимо побочек которые мешали много где, так же пошла угревая сыпь. Как бы видать влияние на гормоны было ощутимо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.