Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2013, 14:44
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Exclamation Гнойный мембранит: причины?

Добрый день, уважаемые врачи!
Хотела бы обратиться за помощью, за советом к вам.
Мне 27 лет, вес - 45-46 кг, рост 152 см. Месячные начались в возрасте 13 лет. Цикл нерегулярный и скачет от 26 до 38 дней. Месячные на данный момент скудные и периодически болезненные. Последние месячные были 7 января 2013 г. Абортов - 0. Роды - 1. В гинекологическом анамнезе лишь эрозия шейки матки.
История моя такова. В июле 2011 года я родила ребенка. Беременность на мой взгляд протекала благополучно (не считая ОРВИ в 8-9 недель; парочки анализов мочи с гиалиновыми цилиндрами, которые мне пролечили амоксиклавом и пары приступов сильной боли в пояснице, при которой я могла только лежать, сопровождались эти боли мочеиспусканием с кровью, но не со сгустками, а моча в целом была окрашена, в бордовый, что ли цвет. Мне большее сходство цвета напоминает крепкую заварку). Терапевт объяснила все эти боли, либо пиелонефритом беременных либо мочекаменной болезнью. Кстати, в почках у меня есть немного небольших микролитов. Анализы мочи во время этих приступов не сдавала. А после них они были в норме. Но вот сразу же после родов мне ставят диагноз: гнойный мембранит, хроническая субкомпенсированная плацентарная недостаточность. Ребеночек родился весом 2700 гр. Оценка по шкале апгар 7/8 баллов. С малышом долго (почти до годика) мучались с болями в животе, в кале каждый раз высеивали золотистый стафилококк. Лечили бактериофагами. Так вот. Вопрос в том, что я планирую вторую беременность. И мне хотелось бы выяснить причину выявленных после родов проблем. Я сдала всё что можно: ТОРЧ-комплекс, сделала прививку от краснухи, сдала анализ на скрытые инфекции - всё чисто. Сделала мазок из зева, обнаружили скудный рост стафилококка. Я походила 7 раз на УФО, на чём всё и остановилось. Потом я пошла к гинекологу на контрольные анализы. Рассказала ей тоже о проблемах первой беременности, на что она ответила, что нужно сдать посев мазка. Что я и сделала. В нем обнаружили золотистый стафилококк, эшерихию коли и стрептококк фекалис. Если на последний она сказала внимания не обращать, то первые 2 пролечила мне вильпрафеном. Только потом выяснила, что лечить а/б нельзя было, что надо было лечить бактериофагами. Мазок повторный буду делать 28-го числа. И в итоге врач сказала, что скорее всего, именно эта флора, хоть и условно-патогенная, могла стать причиной моего гнойного мембранита и ВУИ плода. Сейчас малышу 1.5 г. и у него ЛОР подозревает стафилококк. К вам вопрос такой: мог ли стафилококк стать причиной всех моих проблем в первую беременность? И надо ли всем членам семьи (т.е. мне, мужу и ребенку) сдавать мазок из зева на микрофлору? Надо ли вообще изводить все эти кокки перед беременностью? Кстати, какой титр кокков был в анализе я не знаю. Может быть такое что он был без титров? Мне кажется когда я в него заглянула, стояли просто галочки напротив кокков и никаких цифр.
P.S. Помогите, пожалуйста, занимаюсь планированием уже почти год.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.