Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2012, 14:53
Grustnaya Grustnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Grustnaya *
Отсутствие стула по 7 - 10 дней, красные щёки и плохой набор веса.

Добрый день!
Дочери 4 месяца. Полное ГВ.

Родились 3,450 - 53 см
Выписались 3,320

В мес - 4,600
В 2 мес 5,500
В 3 мес - 5,870
В 4 мес - 6,200 - 63 см

Примерно с 3 недели жизни стул стал нерегулярным - один раз за 7 - 10 дней. Посетили нескольких педиатров, анализы не назначил никто. Все рекомендации - пить бифидум и лакто-бактерины, также прописывали курс дюфалака. Пили всё, что было прописано - результата нет.

Участковый педиатр советовала через 3 дня отсутствия стула стимулировать кишечник ватной палочкой, смазанной вазелином. Несколько раз я так и делала - иногда происходило облегчение, иногда - ничего. Через 7 (иногда 10) дней дочь какает сама - стул нормального цвета, сметанкообразной консистенции, запах нормальный, кисловатый.


Здесь на форуме, а также на сайте АКЕВ читала, что если ребенка не беспокоит отсутствие стула - то все нормально. Дочь не проявляет признаков беспокойства, живот мягкий, не вздутый. После того, как сходит в туалет весь день капризничает после кормления - слышно как "булькает" в животе. На следующий день ведет себя спокойно, нормально.

С месяца примерно на щеках появились красные высыпания. Соблюдала диету (ела только гречку) - результата ноль. Высыпания стали бледного цвета, иногда по цвету не отличаются от всей кожи, но при осмотре видно, что кожа в этом месте блестит и неровная. При капризах, после купания - высыпания становятся ярче.

Меня беспокоит совокупность всех трех признаков. Посещала врачей, анализы никакие не назначают, в совокупности все рассматривать отказываются. Чего я хочу от специалистов с форума? я хочу получить совет - какое обследование следует пройти. А также услышать мнения, есть ли повод для беспокойства?

Набор веса последние 2 месяца примерно по 300 гр - ребенок кушает достаточно, по требованию, от голода не плачет, от груди "отваливается" сам, когда наелся. Но в туалет ходит так редко. Куда же все уходит, если не в вес?.. Могут ли высыпания на щеках быть связаны с нерегулярным стулом?

С уважением, Александра.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.