Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2012, 18:47
leysan_k leysan_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: Уфа
Сообщений: 10
leysan_k *
Нарушение мозгового кровообращения

Здравствуйте!!! Начну сначала. Ребенок 6 лет,5 с диабетом,последний ГГ 7,2, сейчас лантус и новорапид(помпу временно сняли). осложнения: дистальная полинейропатия тенденция к улучшению, сопутствующие: гастро-эзофагеальный рефлюкс с эрозивным эзофагитом.формирующийся полип кардии. дуоденит, еюнит. последний месяц лечили сопутствующие: мотилиум 1/2т 3 р в день, фосфалюгель,париет 10мг *2р в день, де-нол 2р вдень.

3,09 в 10 утра ребенок проснулся с сахаром 3,3 - дала углеводы на 0,75хе сок яблочный. пришла с одной комнаты в другую, сказала что замерзла, пыталась посадить ее к себе согреть, не получалось, думала играет,посадила рядом и ушла, спустя минуту говорит что не может слезть с дивана, я не верю, через еще минуту падает и плачет. уже поняла что что то не так. подняла посадила на диван. правой рукой и ногой не может двигать в отличии о левой стороны, в сознании все просьбы выполняет и понимает.при пощипывании ноги боль чувствует. вызываю скорую.мерю сахар 5,2. даю еще на всякий случай 100гр сока. начинается хаотичное движение конечностей - типа спазмов мышц, речь только выкрикивание отдельных слов - мама,папа,бабуля, Аня (сестра), Вата (кот наш).глаза безумные... я в шоке пытаюсь успокоить ребенка, она плачет. Правая сторона так же онемевшая.начинаются сильные судороги, начинает приходит в себя, отпустило и ногу и руку, все резко прошло... все это было около 30минут.... захотела кушать - сахар 10,2. пока шла до кухни была дезориентация - шла исключительно прямо,повернуть не могла.после прошла.накормила,уколола. приехала скорая осмотрела.сказали это наше гипо такое... уехала. я не поверила,созвонилась с эндом. приехали в больницу сами. положили в нейрохирургию спустя 4-5 часов после случившегося. обследовали: ОАК,ОАМ, биохимия крови, КТ головного мозга, гемостазиограмма, ЭЭГ, окулист, УЗДГ, УЗИ брюшной полости и почек. Все в норме - отклонений ни каких. Лечение: кавинтон и пантогамм...
Выписана 12,09 с диагнозом: преходящее нарушение мозгового кровообращения в бассейне левой средней мозговой артерии.
рекомендовано дополнительно МРТ ангиография(в уфе пока его нет...)

Уважаемые форумчане, я боюсь повторения ситуации...что мне делать??? так и не выяснили причину приступа.... может ли это быть связано с диабетом??? а именно быть осложнением? не ужели кроме как надеяться на волю чью то там...я не могу предотвратить рецидива???
Врачи говорят что это транзиторная ишемическая атака - говорят это только судя по моим рассказам о состоянии ребенка... прочитав в инете что это - стало страшно за малую мою...
Прошу вас кто чем может помогите мне с этим вопросом... может стоит сделать что то до чего у меня мозгов не хватило додуматься???

я не в панике , не нервная, уже не в шоке... вполне адекватна... но отпускать эту ситуацию мне боязно....

на местных врачей совсем надежды нет... меня не удовлетворяет их ответ: "мы не знаем почему у вас это случилось,может из-за диабета. а может и нет... это сейчас не выяснить... будем надеяться такого больше не будет...."

спасибо большое...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.