Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.08.2012, 09:43
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Высокая температура у ребёнка 10 мес.

Здравствуйте,пожалуйста не могли бы вы прокомментировать нашу проблему.Ребёнку 10 месяцев 1 неделя.В последние 2 недели ребёнок стал капризным,очень много слюней,всё подряд пытается сгрызть и руку изо рта не вытаскивает.У ребёнка(было)4 зуба,2 низ и 2 верх(прорезывались в своё время с капризами,отказом от еды,но без температуры).Ночью 14 числа проснулся в 3 часа ночи,начал капризничать-померила температуру 38.8,вызвала неотложную детскую помощь,осмотрели ребёнка,послушали,вердикт:лезут зубы сверху и немного красное горло.Вставили свечку с нурофеном-температура стала спадать.Днём пришла педиатр из поликлиники-осмотр,лезут зубы и красное горло немного.ОРВИ.Прописала:
1.Виферон свечи 1-по 1 свече 2 раза в день.
2.Эреспал по 1/2 чайной ложки 3 раза в день.
3.Обильное тёплое питьё.
4.Нурофен и Эффералган(сиропы)-чередовать.
Все эти дни,сегодня пошли 3и сутки ,у ребёнка постоянно температура от 38.5-39.5.Энтервал между приёмами жаропонижающих состаляет 5-6 часов(4 раза в сутки).При этом больше никаких симптомов нет-не насморка,не кашля,аппетит хороший даже при высокой температуре,подвижный-но всё в рот грызть и сразу плакать.15 числа утром смотрю-вылез 5 зуб,сегодня(16)очень набухла и просвечивает 6ой зуб.Самый пик температуры у нас ночью в 3,при этом ребёнок без памперсов-голенький.У меня возникает сразу несколько вопросов:
1.Правильно ли назначено лечение.
2.Как долго может держаться такая высокая температура и на сколько это опасно для ребёнка,не могу же я ечно его жаропонижающими кормить.Очень переживаю чтобы что-нибудь не пропустить.
Пожалуйста дайте оценку данной ситуации.Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.