Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #28  
Старый 31.07.2012, 23:14
redd redd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
redd *
Это я не поднимаю тему...Просто правка предыдущего сообщения отсутствует. А у меня в процессе изучения некоторых прикрепленных тем возникли вопросы.
Полина Львовна, я поняла, что в погоне за двигательной активностью, совсем не занимаюсь с детьми развитием понимания обращенной речи, подражания. В одной из прикрепленных тем нашла, что с 6 месяцев у ребенка начинают формироваться подобные навыки. А я как-то этот момент упустила...Стыдно.
Сегодня попыталась познакомить ребят с кубиком. Играли в прятки: кубик то появляется, то исчезает. Малышня никак не реагировали. Смотрели как-то не заинтересованно. Старший вообще пополз куда-то по своим делам. Что-то не так я сделала? Начала рано, или, страшно подумать, - поздно? Как часто нужно организовывать подобную игру?
Как научить этим пресловутым "ладушкам"? Я показываю, сама беру ручки малыша, хлопаю за него в ладоши и снова никакой реакции...Что не так делаю? Каким образом нужно развивать подражание?
Понимаю, что, возможно, со стороны похожа на сумасшедшую мамашку, которая с криками "Не переворачивается в 3 месяца" бежит к врачам...но все же дети недоношенные, - не хотелось бы упускать ничего.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.